Хэндовер в другую сеть (в роуминге)Обсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
Tapan-ow
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 10-07-2006, 15:19

Хэндовер в другую сеть (в роуминге)

Сообщение Tapan-ow »

Возможно ли сохранение текущего вызова или Интернет соединения при перемещении в зону действия другой сети? Допустима ли работа телефона (в режиме мягкого хэндовера) с секторами разных сетей (регионов)?
Вообще каким образом две сети сосуществуют на одной несущей, т.е. создают ли они помехи друг для друга или всё же сети объединяются? Если можно поделитесь личным опытом по теме :-)
@lex
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб, 10-10-2009, 22:35
Откуда: Узбекистан
Нетмонитор: ubiquam 300

Сообщение @lex »

Если данный вопрос актуален ...
если речь идет о переходе с одной сети в другую сеть при этом обе сети пренадлижат одному оператору между этими сетями поднят А13 интерфейс (объеденяющий PDSN этих сетей) то можно организовать При этом получаем жесткий хендофф (в режиме дормант то есть ваша сессия не разрывается) по А13 с PDSN 1 предадут в PDSN 2 ваш маршрут таким образом разрыва не произойдет ...сложнее с VPN сессиями там необходимо привязка Home agent но тоже не смертельно. и если включить еще так называемый DSC который вообщем сгладит ...то есть ваш трафиик (если вы что качали с сети или выкачивали со своего ноутбука) не упадет до 30% это касается перехода абонента с услугой передачи данных в другую сеть .
По вопросу же организации обслуживания другой сетью .То есть организация мякого хендоффа между сетями на базе разных коммутационных центров . Могу лишь сказать про технологию CDMA 2000 1x на базе оборудования Хуавей нет а вот на базе Alcatel-Lucent согласно документации вроде могут ...я пока не видел. Решения компании Хуавей это использования А3 А9 интерфейсов между BSC но работает как жесткий хендофф а потом подключается Power Control чтоб уменьшить взаимовлияние соседней сети (сот сети) . ну если будут вопросы готов ответить не обещаю что сразу ...
Технология CDMA это красивое решение и живучие
Ответить