БЫЛО: Твист панельной антенныВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

БЫЛО: Твист панельной антенны

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Vasuta писал(а):Возникают ситуации, когда площадки базовых станций располагаются на склонах холмов. В данном случае, чтобы не обрезалась диаграмма направленности, применяют твист антенны - отклонение от вертикали. В связи с этим возник вопрос. Существуют ли в настоящее время какие-либо методики для расчета угла этого самого твиста? Также интересует, существуют ли устройства, серийно выпускаемые предприятиями-изготовителями?
Думается, что после регистрации в форуме карантин для написания первого сообщения все-таки должен быть. Популярность ресурса от этого не пострадает.
Vasuta
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 19-10-2008, 07:34

Re: БЫЛО: Твист панельной антенны

Сообщение Vasuta »

Дмитрий Михайлов писал(а):
Vasuta писал(а):Возникают ситуации, когда площадки базовых станций располагаются на склонах холмов. В данном случае, чтобы не обрезалась диаграмма направленности, применяют твист антенны - отклонение от вертикали. В связи с этим возник вопрос. Существуют ли в настоящее время какие-либо методики для расчета угла этого самого твиста? Также интересует, существуют ли устройства, серийно выпускаемые предприятиями-изготовителями?
Думается, что после регистрации в форуме карантин для написания первого сообщения все-таки должен быть. Популярность ресурса от этого не пострадает.
Дмитрий, не могу понять вашего ответа. Мое сообщение некорректно написано, или данная тема уже обсуждалась?
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

На мой взгляд - и то и другое. Или я не понял вашего вопроса. Если речь о вращении антенны в непривычной для всех плоскости, то - снимаю шляпу - тема нова. Ответ был дан ранее по поводу "Онеги". С такими виляниями нужно помнить о поляризации.
Ответить