Орловская область Покровский район сеть 3g/2gОбсуждение мониторинга покрытия в Центральном регионе и Московской области

Ответить
p245
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04-03-2009, 21:49

Орловская область Покровский район сеть 3g/2g

Сообщение p245 »

Живу в Орловской областе Покровском районе. Уровень приёма у МТС очень хороший но вот проблемы с интернетом ползает очень он уж медленно скорость не подымается больше 87кбит/c. Звонил в тех. поддержку но там тупая девочка ничего толком не сказала. Хотелось бы если есть на этом сайте сотрудники Орловского филиала МТС с ними пообщаться, может я чё не понимаю, какие факторы влияют на скорость мобильного интернета.
В наличие 2 модема один zte другой huawei e150 + комплект МТС-конект безлимитный интернет мини. 15mb в час на полной скорости и 100 мб в сутки потом режится до 64кбит/c
Уровень приёма хороший. Технология передачи данных edge т.к. нет ещё 3g сети. Растояние до базовой станции даже не знаю, могу предположить что, где то 12км наверно я живу в деревне ближайший нас пункт нахдится как раз в 12 км., но уровень приёма хороший. Деревня не очень большая, где то домо 30 осталось живых, одни бабушки соотвественно голосовым трафиком сота в которой я находусь не забита ну и соответсвенно пакетным трафиком тоже. Какие ещё факторы могут влиять на скорость мобильного интернета? Моё мнение, что операторы особо не закладывали большой ёмкасти на пакетный трафик в этой местрости.
Если есть знающие люди раскажите факторы влияющие на скорость, а то как то сидеть на голом GPRS не особо хоть бы 180кбит/c выбить постоянной скорости
Аватара пользователя
Yurik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт, 18-05-2006, 00:33
Откуда: Москва / Сафоново (Смоленская обл)
Нетмонитор: HTC Hero, Siemens S55 + Netmonitor Logger on hp hx2110

Сообщение Yurik »

Какой номер бски то?

По Орлу смотрите здесь еще
http://gsm-msk.m-pro.ru/viewforum.php?f=90
p245
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04-03-2009, 21:49

Сообщение p245 »

Номера не знаю на днях надыбаю телефон с нетмонитором и тогда смогу сказать
Ответить