Nokia Flexi EDGE System - Alarm cableОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Hlam
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 03-03-2011, 10:31
Откуда: Воронеж

Nokia Flexi EDGE System - Alarm cable

Сообщение Hlam »

Возникла задача, а документов нет. В общем BTSка - Nokia Flexi EDGE System. Нужна распиновка ALARM-кабеля от станции. Называется он FSAA Flexi System Alarm Cable. По крайней мере так указанно в проектной документации на сайт. Получилаь не красивая картина. Построили сайт по проекту, а ни один аларм на свиче не видать. Давай копать и как выяснилось проектировщики от балды расписали что и куда по алармам. Заказчик, точнее представители, сами не знает про этот кабель ни чего. И скорее всего понадобятся распиновка разъёма EAC на модуле ESMA. Хоть по портам. Какой порт - какая пара контактов. Там уже на BSC разберёмся чего куда зарулить.
Аватара пользователя
shtandart
Нетмониторщик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт, 25-08-2009, 01:34
Откуда: стан
Нетмонитор: nokia e 71

Re: Nokia Flexi EDGE System - Alarm cable

Сообщение shtandart »

флекси является внешней бтс типо аутдор,куда дели аларм бокс :( кабель с двух сторон на колодках ведь!
Hlam
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 03-03-2011, 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Hlam »

Родного алармбокса нету. Все датчики отрабатываются на "левом" алармбоксе. А там просто при каком-то событии срабатывает реле. Так вот мне и надо как можно корректней в данной ситуации развести алармы. Мне нужна распиновка кабеля и желательно по портам и номерам контактов на разъёме. По чему и от чего нет родного алармбокса - не скажу. Так заказчику захотелось. Причин не знаю, да и начхать мне на них (на причины).
ЮрийС
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн, 06-08-2007, 11:22

Сообщение ЮрийС »

Изображение

Изображение


Описание с NED http://zalil.ru/30797040
Hlam
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 03-03-2011, 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение Hlam »

Большое спаибо!
Ответить