Репитер в сложный indoor. (для меня сложный)) Прошу помощи.Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
a.dav
Нетмониторщик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 26-09-2011, 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Ericsson и пр.

Сообщение a.dav »

и ещё...
Я так понял антенны в расчёте с нулевым гейном? (ку=0)

Еще вопрос: Кровля на 12 метрах. Поддерживающие её конструкции примерно на 11. Стоит ли опускать антенны ниже, скажем метров до 10??
или прямо на поддержку кровли ставить?
Дальше..
Стоит ли маньячить и искать штыри типа Huber+Suhner или забить и поставить обычные потолочные колпаки типа Katrein -а из расчёта.

Я понимаю, что на самом деле ВСЯ основная информация у меня уже есть. Мнение интересно.

ПО ПОВОДУ ТОЧНОСТИ.

Внешние габариты ангара и служебные помещения - точно указаны.

А вот ширина проходов между стеллажами может немного отличаться.
Её я не измерял. В реальности несколько больше свободного пространства. Да и не все полки всегда заняты - грузы ведь циркулируют.

Я так понимаю, что некоторое увеличение свободного пространства общую картину в сторону ухудшения изменить не должно..
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

антенны желательно располагать так, чтобы до металлоконструкций было не менее десяти длинн волны. Крыша не в счет, будет работать как противовес
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Аватара пользователя
Ярослав
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 28-04-2008, 14:03
Откуда: }{apbkoB

Сообщение Ярослав »

a.dav писал(а):и ещё...
Я так понял антенны в расчёте с нулевым гейном? (ку=0)

Еще вопрос: Кровля на 12 метрах. Поддерживающие её конструкции примерно на 11. Стоит ли опускать антенны ниже, скажем метров до 10??
или прямо на поддержку кровли ставить?
Дальше..
Стоит ли маньячить и искать штыри типа Huber+Suhner или забить и поставить обычные потолочные колпаки типа Katrein -а из расчёта.

Я понимаю, что на самом деле ВСЯ основная информация у меня уже есть. Мнение интересно.

ПО ПОВОДУ ТОЧНОСТИ.

Внешние габариты ангара и служебные помещения - точно указаны.

А вот ширина проходов между стеллажами может немного отличаться.
Её я не измерял. В реальности несколько больше свободного пространства. Да и не все полки всегда заняты - грузы ведь циркулируют.

Я так понимаю, что некоторое увеличение свободного пространства общую картину в сторону ухудшения изменить не должно..
усиления у антенны Катрейн 3 Дби. лучше ставь ее - с ней мы много уже построили объектов, да и по цене она не думаю, что намного дороже выйдет
ставь на поддержку крыши антенну, опускать особо не надо, за счет крепления она и так у тебя сантиметров на 15-20 ниже получится
стеллажи в расчете представляют собой металлические стены высотой 10м, так что если они будут не полностью заполнены грузом картина будет еще лучше
Аватара пользователя
Ярослав
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн, 28-04-2008, 14:03
Откуда: }{apbkoB

Сообщение Ярослав »

это, я так понимаю Омни для наружного применения...
а 800 10137 - это как раз для индора и штатное крепление вверх ногами
Ответить