RxLevel_Full и RxLevel_Sub: знатоки, объясните разницуОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Boxer
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 25-08-2005, 16:26
Откуда: РФ, Москва
Нетмонитор: Sagem OT290

RxLevel_Full и RxLevel_Sub: знатоки, объясните разницу

Сообщение Boxer »

Оба эти параметра меряются только в Dedicated. Объясните, чем они отличаются от обычного RxLevel и ДРУГ ОТ ДРУГА соответственно. Это самая главная часть вопроса.
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Сообщение VitalyK »

Если двумя словами, то _Sub меряется если включен DTX, а _Full - если не включен
Boxer
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 25-08-2005, 16:26
Откуда: РФ, Москва
Нетмонитор: Sagem OT290

Сообщение Boxer »

Насчет DTX я понял, а вот есть принципиальная разница какая-то или они взаимно-заменяемы. Или объясни поподробнее в чем их смысл. Есть также RxQual_Full и RxQual_Sub, это видимо аналогично?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Boxer писал(а):Насчет DTX я понял, а вот есть принципиальная разница какая-то или они взаимно-заменяемы. Или объясни поподробнее в чем их смысл. Есть также RxQual_Full и RxQual_Sub, это видимо аналогично?
На "Корунде" я пользуюсь RxQual_Sub, т.к сравнивал кач-во на Sagem и график. Пришлось ставить этот параметр.
VitalyK
Нетмониторщик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 12-10-2005, 17:29
Нетмонитор: нокИя

Сообщение VitalyK »

Вот здесь можно почитать: http://www.ericsson.com/products/tems/l ... gation.pdf
Разница между ними в том, что если используется DTX и мерять _Full, то результат будет некорректный (будет измерять сигнал, в моменты когда ничего не передается)
Ответить