/Офиц. планы на 2006 год по Новгородской обл./Планирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
Аватара пользователя
москвич
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт, 22-12-2005, 20:38
Откуда: г. Москва  &  восток Новгородской обл.
Нетмонитор: Siemens S65

/Офиц. планы на 2006 год по Новгородской обл./

Сообщение москвич »

Совершенно случайно нашёл новгородский областной закон "О Концепции социально-экономического развития области на 2006 год".

Мне кажется, что будет вполне уместно и по теме,
на нашем форуме процитировать из него подраздел "Связь".
Тут речь не только о сотовой связи, но и обычной телефонной, Интернете, телерадиовещании; по-моему это тоже полезно узнать.
Развитие средств связи и телекоммуникаций предусматривает обеспечение доступности населения к видам связи, в том числе современным.

Общий объем инвестиций филиалом «Новгородтелеком» в 2006 году планируется на уровне 89 млн.рублей, ввод номерной емкости составит 2700 номеров. Увеличится емкость автоматической станции г.Пестово, что позволит телефонизировать 200 абонентов в микрорайоне Покров-Молога.

Расширится возможность доступа в сеть Интернета в Великом Новгороде, г.Боровичи, г.Валдай, г.Чудово, г.Старая Русса. Объем капитальных вложений на 2006 год запланирован в размере 26 млн. рублей, что в 2,4 раза больше, чем в 2005 году. Планируется увеличение абонентской базы пользователей сети Интернет на 10-15 процентов к уровню 2005 года, а также снижение тарифов.

Увеличится зона обслуживания населения и организаций по сотовым системам связи за счет использования специализированной аппаратуры, которая позволит повысить пропускную способность каналов радиосвязи и снизить тарифы на пользование мобильным телефоном. Планируется установка базовых станций стандарта GSM-900, в том числе филиалом ОАО «МегаФон» - более 100 станций, филиалом МТС GSM - более 100 станций, Новгородским филиалом ОАО «ВымпелКом» (Билайн GSM) - более 60 станций. Это позволит охватить сотовой связью практически все районы области.
Количество абонентов составит более 400 тыс. человек, что составит 133 процента к уровню прошлого года.


Новгородским областным радиотелевизионным передающим центром будет проведена модернизация и замена устаревшей телевизионной и радиовещательной техники. Планируется ввести 3 новых телевизионных (г.Пестово, пос.Кабожа, пос.Анциферово) и 4 радиоволновых передатчика (Великий Новгород, г.Боровичи, пос.Хвойная, г.Пестово). Будет произведена замена физически устаревших маломощных телевизионных передатчиков, транслирующих программы «1 канал», «Культура», «НТВ» в г.Пестово и пос.Любытино. Планируется приобретение и установка телевизионных передатчиков для трансляции канала «Славия» в Валдайском и Батецком районах. Установка современных передатчиков позволит улучшить качество транслируемого сигнала в области.
Аватара пользователя
Печёночный-Сосальщикъ
Известный нетмониторщик
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн, 28-02-2005, 19:03
Откуда: СамыйЛучшийГородНаЗемле
Нетмонитор: Siemens M55
Контактная информация:

Сообщение Печёночный-Сосальщикъ »

Интересно, под словом "GSM-900" авторы текста имели в виду в т.ч. и DCS-1800, или Билайну всё же дадут (E)GSM-ных частот?
Засимъ позвольте откланяться,
искренне вашъ Печёночный-Сосальщикъ
Ответить