Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Дальний приём
На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов -> Северо-Кавказский регион и Ростовская область - Обсуждение мониторинга покрытия в Северо-Кавказском регионе и Ростовской области
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Focks
Опытный нетмониторщик

Телефон: nokia 6100
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2

СообщениеДобавлено: Пн, 20.03.2006 2:50    Заголовок сообщения:

miki744 писал(а):
У дальних и ближних абонентов будет разный разнос во времени прямого и обратного каналов. Но это если использовать только одну несущую. А вот если одну предназначить только для ближних, а вторую только для дальних, то может быть что-нибудь и получилось бы Surprised

Велосипед давно изобрели, не придумывайте глупостей Smile
Red Faraon
Опытный нетмониторщик

Телефон: Nokia 6230
Оператор: МегаФон

СообщениеДобавлено: Пн, 20.03.2006 19:11    Заголовок сообщения:

Один и тот же передатчик не может обслуживать одновременно зону 1-35 и 35-70 км. Либо он работает в расширенном режиме, либо нет. Соответственно и частоты разные. Так что при плавном удалении от БС в районе 35 км у тебя произойдёт intracell HO с одной частоты на другую.
Focks
Опытный нетмониторщик

Телефон: nokia 6100
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2

СообщениеДобавлено: Ср, 22.03.2006 16:19    Заголовок сообщения:

Red Faraon писал(а):
Один и тот же передатчик не может обслуживать одновременно зону 1-35 и 35-70 км. Либо он работает в расширенном режиме, либо нет. Соответственно и частоты разные. Так что при плавном удалении от БС в районе 35 км у тебя произойдёт intracell HO с одной частоты на другую.

Я бы сказал точнее-сота.
Red Faraon
Опытный нетмониторщик

Телефон: Nokia 6230
Оператор: МегаФон

СообщениеДобавлено: Ср, 22.03.2006 19:02    Заголовок сообщения:

Focks писал(а):
Red Faraon писал(а):

Я бы сказал точнее-сота.

Сота одна. TRX-ы разные. Канал для RACH прописывается в первом тайм-слоте BCCH-ного передатчика. Так что ёмкость всё-таки уменьшается для диапазона 1-35 км на 1 FR (2HR) канал(а).
Кроме того, я думаю, что мы начинаем говорить о разных реализациях.
Список форумов -> Северо-Кавказский регион и Ростовская область Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3