А что если залезть?Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

А так не должно быть?
Пользуясь случаем напоминаю, что с удовольствием приму ссылки или сами документы/правила по монтажу/постройке базовых станций. Мне это очень интересно!
Валентин
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 29-03-2006, 10:06
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Валентин »

DMaster писал(а):Гы, а фидеры не закреплены, а просто висят на поперечине :)
Да все фидеры закрепляютс имено так с ипользованием clamp.
Валентин
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 29-03-2006, 10:06
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Валентин »

Если Вы занимаетесь, строительством БС то у каждого оператора есть свои требования по строительству, подрядной организации эти требования предоставляются.
Аватара пользователя
Red Faraon
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср, 29-06-2005, 12:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Nokia 6230
Контактная информация:

Сообщение Red Faraon »

Даёшь народный контроль за строительством / переоборудованием площадок!
PS Если повесишь повязку "Дружинник", то можешь смело браться за дело и никого не бояться.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Валентин писал(а):...подрядной организации эти требования предоставляются.
Я не подрядная организация, но тоже очень хочу почитать. Искал в нете, но в основном попадаю на сайты строителей, которые пишут про свои работы. Можно в личку. И sorry за оффтоп.
Аватара пользователя
Андрей_BS
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 04-10-2005, 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens S75

Сообщение Андрей_BS »

Женя, я так понимаю лазил где то в лесу? Далеко было до ближайшего поселка-дороги-шоссе? А летом ИМХО удобней, обежды меньше.

Молодца, ничего не скажешь, не побоялся, сьездил куда то зимой :)
Veidali
Известный нетмониторщик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 30-12-2005, 13:15
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Нетмонитор: Nokia 8210; Sagem T160, T260, T290; Sony-Ericsson T610 TEMS

Сообщение Veidali »

DMaster писал(а):Гы, а фидеры не закреплены, а просто висят на поперечине :)
Угу.
У нас кажется чем-то вроде струбцин притягиваются к мачте.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Андрей_BS писал(а):Женя, я так понимаю лазил где то в лесу? Далеко было до ближайшего поселка-дороги-шоссе? А летом ИМХО удобней, обежды меньше.

Молодца, ничего не скажешь, не побоялся, сьездил куда то зимой :)
Да, в лесу. До дороги не особо далеко, но с учётом снега "по оганы" получается не очень приятно :lol: Летом - ХЗ. Летом людей больше в округе. К тому же, я не думаю что буду делать это снова. Хотя, если бы разрешили, я бы и на 70 метров залез с удовольствием. Честно!
Аватара пользователя
avm
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 01-11-2005, 07:38
Откуда: UNBB
Нетмонитор: Nokia 6230i, SE T610, R520, W600i, QTEK 8500, N3230, Glofish X500, N86-8Gb

Сообщение avm »

DMaster писал(а):Гы, а фидеры не закреплены, а просто висят на поперечине :)
на последней фотке четко видны старые немецкие крепления KLAMZ. Мы их уже лет пять не используем :)
У нас они остались только на фидерах 7/8 что на NMT идут, и делались лет 8-10 назад...

А фотографий есть около 11 гиг, по 25-30 штук с каждого сайта... Где и антенны, и общие планы, и контейнер с содержимым ;)
Ну попадаюсь и я на мачтах :)
Женя писал(а): Судя по списку alarm'ов, контролируется дверь в будку и что-то с мачтой связанное. Не помню. Ещё, разумеется, целая куча чего, но по теме эти два.
Контролируется дверь в контейнер, люк мачты (кстати запертый на замок!!!), ну разумеется алармы РБС и электропитания.

Залезть можно, но интиресно лишь несколько раз, да и то, когда адаптируешься к высоте. А это уже достигается практикой. Мне довелось полазить по мачтам/трубам/башням и прочим высотным конструкциям не просто много, а очень много. Поверь, задор заканчивается ОЧЕНЬ быстро... Ну и опять же нельзя не вспомнить о средствах безопасности. Я бы не полез без пояса.........
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

avm писал(а):...задор заканчивается ОЧЕНЬ быстро... Ну и опять же нельзя не вспомнить о средствах безопасности. Я бы не полез без пояса.........
Про задор понимаю. У меня так было с железной дорогой, пока там работать не стал. А про пояс... Ленивый я :lol:
Hericsson
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт, 12-01-2006, 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Hericsson »

Если перефразировать известную поговорку про пешеходов, то получится примерно так: верхолазы бывают долгоживущие и ленивые. Зайди на сайт промальпинистов, почитай... Может и любопытство поутихнет.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

А неужели будет лучше, если я свяжусь с тем же "Трансмастом" и буду пытаться купить каретку? Не, я уж так, "контрабандно" :oops:
Изображение
Hericsson
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт, 12-01-2006, 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Hericsson »

Будет лучше, если каждый будет заниматься своим делом. Ничего личного. Но если очень хочется, все же рекомендую ознакомиться с системами самостраховки на высоте.
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

Hericsson, при чём здесь "своё дело" и "ничего личного"???
Валентин
Нетмониторщик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср, 29-03-2006, 10:06
Нетмонитор: Nokia 6230

Сообщение Валентин »

Владельцам оборудования, которое установлено на мачтах визит посторонних не очень радует. Все это может закончиться приводом в милицию. Кто муже все что там установлено, излучает СВЧ.
Ответить