Нет ли у кого карты Ростова для OziExplorer'а ? — Обсуждение мониторинга покрытия в Северо-Кавказском регионе и Ростовской области
- Barabek
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 417
- Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Нетмонитор: 6230
Нет ли у кого карты Ростова для OziExplorer'а ?
А то, покупать - жаба не дает. Уже руки чешутся из яндекса надергать кусков, склеить и привязать. Но, вдруг - кто-то уже сделал это?
Премного благодарен!
Премного благодарен!
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
А какие куски можно надёргать из яндекса?
Оzi - программа едва ли не ежедневного использования, метров 500 карт в основном по Ростовской области и Краснодару есть.
Хорошей карты Ростова я вообще не встречал в сети. Генштабовская L-37-032 - это, наверное, лучшее.
Есть достаточно старая, где-то десятилетнего возраста карта Ростова от какого-то телефонного справочника. Склеить её в единое целое, привязать к координатам можно за вечер, да вот только смысла особого не вижу, и старая, и рельефа нет.
По мне, лучший путь, взять и отсканировать хорошую бумажную карту.
Оzi - программа едва ли не ежедневного использования, метров 500 карт в основном по Ростовской области и Краснодару есть.
Хорошей карты Ростова я вообще не встречал в сети. Генштабовская L-37-032 - это, наверное, лучшее.
Есть достаточно старая, где-то десятилетнего возраста карта Ростова от какого-то телефонного справочника. Склеить её в единое целое, привязать к координатам можно за вечер, да вот только смысла особого не вижу, и старая, и рельефа нет.
По мне, лучший путь, взять и отсканировать хорошую бумажную карту.
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
"надёргивание" кусков из Яндекса налажено, механизированная склейка - тоже, с привязкой хуже, неясно, что вообще за проекция.
Там в максимальном разрешении карта Ростова получается что-то около 25600*25600 тысяч точек.
В одну карту склеить займёт что либо около суток, открытьь - тоже не быстро.
Надо ли столько?
Там в максимальном разрешении карта Ростова получается что-то около 25600*25600 тысяч точек.
В одну карту склеить займёт что либо около суток, открытьь - тоже не быстро.
Надо ли столько?
- Barabek
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 417
- Зарегистрирован: Пт, 25-02-2005, 17:33
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Нетмонитор: 6230
Ну, в общем, я попытался это сделать. Карту украл у яндекса (что там за проекция, конечно не ясно), склеил, привязал (в датуме pulkovo 1942). Получилось, но с точностью есть претензии. В некоторых частях города, отклонение достигает 10 метров.
Вот результат для Ozi Explorer CE:
http://webfile.ru/949261
Вот результат для Ozi Explorer CE:
http://webfile.ru/949261
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- 77
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
- Откуда: Простоквашино
- Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- 77
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
- Откуда: Простоквашино
- Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- 77
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
- Откуда: Простоквашино
- Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- 77
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
- Откуда: Простоквашино
- Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X
Не ГПС меряет, а в таблице записанные (пересчитанные с GPS в то, что нужно для таблиц).Netlog писал(а):Какой это ГПС меряет координаты по Пулково
Только не соотв. они Гуглу..
Например, BTS на АТС 57
В GoogleMap:
47°14'20.20" N
39°49'26.50" E
В таблице:
47,23917 N
39,82556 У
Это вообще район Новочеркасска, если в GPS-координатах мерять.
Разумеется, пересчитывать надо. Десятки в шестидесятые от минуты.
Но и так бредятина с расположением в Гугле получается.
Врёт Гугл.
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация:
- 77
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
- Откуда: Простоквашино
- Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 469
- Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
- Откуда: Ростов на Дону
- Нетмонитор: Siemens S35
- Контактная информация: