А что если залезть?Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

«Попробовав раз, ем и сейчас». И имя этому блюду – залезание на мачту. Зачем? А это как раз по принципу «попробовав раз…» Нет, ну зачем?! Нравится. Красиво и страшно. Ну и тупо, разумеется. Так думает тот узкий круг людей, которым известно то, что я делал. А мне нравится! Меня всю осознанную жизнь что-то привлекало в подобных конструкциях. Я не могу это объяснить. Даже красивые общепринятые вещи и строения так не притягивают моё внимание, как мачты и башни. Я могу часами ходить вокруг мачты и восхищаться её совершенностью и красотой. Я могу стоять и смотреть оценивающим взглядом, которым некоторые смотрят на женщин. Я в экстазе…

Ровно в час ночи я взял велосипед и поехал по лесной дороге. Небо было не особо чистым, поэтому видно было совсем немного. Однако, именно на него я и смотрел, чтобы хоть примерно знать где дорога. Вскоре, доехав до просеки с ЛЭП, я увидел огни: это были две мачты! Эта и остальные фотографии не могут передать освещённость описываемых мест. Я лишь немного добавил света, чтобы было хоть что-то видно.
Изображение

Вскоре надо было повернуть и поехать параллельно этой просеке, чтобы оказаться в нужном месте. Затем ещё немного и будет первая мачта. Добравшись до неё, я с замиранием сердца обошёл вокруг. Дважды пришлось вздрогнуть, когда из полной тишины вдруг включался кондиционер. Базовая станция жила…

Когда я вернулся к оставленному неподалеку велосипеду, я почувствовал желание спать. Накануне был тяжёлый день. Несколько раз взглянув на мачту, я решил поехать спать. Поднял велосипед, сел на него, но вместо того, чтобы просто уехать, я решил развернуться, сидя на велосипеде. И именно в тот момент я увидел очередную красивую картинку: сквозь деревья светились огни второй мачты. Я замер, будто она должна была начать двигаться. Но осознав, что я снова просто любуюсь строением, стал думать о том, что не прощу себе, если не доеду до неё какие-то дурацкие 400-500 метров. Я снова поехал по лесу, ориентируясь по просветам над собой.

А дальше всё было ещё менее реально. Про подобные вещи говорят словами «что-то управляло мною». Будто делая это в сотый раз, я слез с велосипеда у основания мачты, и зачем-то прикоснувшись к ней, посмотрел наверх. Мачта будто расставила руки, готовая обнять. Казалось, что она говорила: «Иди ко мне…» И смотрела свысока своими красными глазами на ночном небе.
Изображение

Металл был мокрым от только что прошедшего дождя. Хватаясь за него руками, я давил большие капли, которые собирались вместе и затекали ко мне в рукава. Ноги не скользили. Я не лез – я будто шёл, иногда обращая внимание на соединения секций, дававшие понять, что позади очередные пять метров. Сначала секции были оранжевыми, затем белыми, затем снова оранжевыми… Но ночью это было почти неразличимо.

На одном из соединений (в правом нижнем углу) я установил фотоаппарат, чтобы удачно воспользоваться выдержкой при съёмке в темноте. Тогда я не видел того, что снимал. Меня ослеплял ярко горящий жидко-кристаллический экран. Держался я, похоже, только одной рукой, согнутой в локте. А иногда только ногой, обхватывая что-то, нащупанное в темноте.
Изображение

С этого же соединения я сделал фотографию того, что было сверху. До огней-глаз оставалось совсем чуть-чуть…
Изображение
Аватара пользователя
zeppelin
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 01-02-2005, 18:29
Откуда: Москва
Нетмонитор: Qtek S200 + S55
Контактная информация:

Сообщение zeppelin »

все - таки дурная конструкция, на Московские - хрен влезешь, только в процессе установки:)
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Женя, это жесть!

Может все-таки женщин попробовать? ;-)
Аватара пользователя
zeppelin
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 01-02-2005, 18:29
Откуда: Москва
Нетмонитор: Qtek S200 + S55
Контактная информация:

Сообщение zeppelin »

они тоже бывают влажными и холодными одновременно...

что касается экспериментов, молодой же, неужели так мало хорошего в жизни, чтобы глупо жизнью рисковать?
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

shUra, жесть была когда я пытался заснуть. Лежал на спине, сложив лапки как зайчик. Не могу сказать, что они болели, но ощущение было забавное :roll:
Женщин тоже можно. На мачте :D
zeppelin, замечание справедливо. Но я бы никогда не сделал этого, если бы был хоть немного неуверен. Понятно, что не тот случай, чтобы рисковать жизнью.
Аватара пользователя
zeppelin
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 01-02-2005, 18:29
Откуда: Москва
Нетмонитор: Qtek S200 + S55
Контактная информация:

Сообщение zeppelin »

Женя писал(а):shUra, жесть была когда я пытался заснуть. Лежал на спине, сложив лапки как зайчик. Не могу сказать, что они болели, но ощущение было забавное :roll:
Женщин тоже можно. На мачте :D
zeppelin, замечание справедливо. Но я бы никогда не сделал этого, если бы был хоть немного неуверен. Понятно, что не тот случай, чтобы рисковать жизнью.
Ну, смотри:))
partizan
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 06-05-2006, 20:44
Откуда: Гродно
Контактная информация:

Сообщение partizan »

Какие-то ваши вышки нифига не комфортные, вот у нас в Беларуси метровые, так там и лестницы, и площадки каждые 20 метров... Залазил уже пару раз, ощущения незабываемые
belnetmon.grodno team site временно на реконструкции
Аватара пользователя
zeppelin
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт, 01-02-2005, 18:29
Откуда: Москва
Нетмонитор: Qtek S200 + S55
Контактная информация:

Сообщение zeppelin »

вышки дл опсосов - не дя тогго, чтобы на них лазили. По крайней мере. Вы:)
Azazel
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 01-02-2007, 19:08
Откуда: Навои
Нетмонитор: N73ME

Сообщение Azazel »

Женя, мой тебе респект! Во первых за понравившееся мне повествование, а во вторых за смелость! Когда я только начинал лазить мне и подумать было страшно о 15 м не то что выше... Это сейчас я могу спокойно лазить без страховки на 30 и более метров п мачте типа березка (сечение примерно 30 на 30 см, там тоже непрерывно держишься на руках) даже ночью (это при различных ЧП), а тогда это стоило неимоверной борьбы со страхом высоты. Главное если увлечешься не забывай о страховке как бы ты ни был уверен в себе, т. к. всегда возможно появление факторов от тебя не зависящих... а потом жалеть себя будет уже некому... Пренебрежение ТБ не смелость, а глупость. Кстати в промальпинизме тож неплохие деньги мона поднимать... :wink:
Аватара пользователя
Storozh
Нетмониторщик
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 07-12-2006, 23:44
Откуда: Украина
Нетмонитор: виндофон

Сообщение Storozh »

Azazel писал(а):Женя, мой тебе респект! Во первых за понравившееся мне повествование, а во вторых за смелость! Когда я только начинал лазить мне и подумать было страшно о 15 м не то что выше... Это сейчас я могу спокойно лазить без страховки на 30 и более метров п мачте типа березка (сечение примерно 30 на 30 см, там тоже непрерывно держишься на руках) даже ночью (это при различных ЧП), а тогда это стоило неимоверной борьбы со страхом высоты. Главное если увлечешься не забывай о страховке как бы ты ни был уверен в себе, т. к. всегда возможно появление факторов от тебя не зависящих... а потом жалеть себя будет уже некому... Пренебрежение ТБ не смелость, а глупость. Кстати в промальпинизме тож неплохие деньги мона поднимать... :wink:
да Женя, молодец!!!
С твоей энергией да к нам на работу, и на мачты по 70 метров радиоблоки менять...... . енто тебе не с пустыми руками лазить, а в обвязке и железякой на поясе
есть и на 170 метров точки, приезжай в гости....., только ксиву высотника возьми :twisted: :twisted: :twisted:
GreenRain
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 12-06-2007, 03:49
Контактная информация:

Сообщение GreenRain »

avm писал(а):Контролируется люк мачты (кстати запертый на замок!!!)
Сигнализацию на люке не видал.

На моем боевом счету 4 залаза (башня Мегафона, ДО ее подключения), макс. высота 35 метров. Перед залезанием башня была тщательно отфоткана. Основная неприятность на высоте - сильный ветер. На кольцах безопасности вокруг лестницы Мегафон сэкономил. Единственный закрытый люк на высоте 6 метров облезал снаружи.

Потом вокруг башни поставили заборчик, неск.месяцев спустя его разнесли хулиганы, и на башню стали лазать. Только спустя 1.5 года Мегафон поставил решетку от залазания, забыв закрыть в ней люк.
Ответить