Загадочная БС в ЛомоносовеСообщения о БС, о которых неизвестно ничего, кроме адреса

Ответить
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Загадочная БС в Ломоносове

Сообщение Dinamik »

Санкт-Петербург, город Ломоносов, рядом с перекрестком Дворцового проспекта с Кронштадской улицей уже год как стоит какая-то базовая станция. Принадлежность определить не могу. У вас на сайте она не указана ни в списке, принадлежащим операторам, ни в неопознанных. Целый год, да никем не замечена, что ж такое?:)) Вот стало интересно, думаю, надо бы сообщить.
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Санкт-Петербург, город Ломоносов, рядом с перекрестком Дворцового проспекта с Кронштадской улицей уже год как стоит какая-то базовая станция. Принадлежность определить не могу
Ну наверное ты все-таки видишь не саму Базовую Станцию, а антенну (-ы) :-)

Если ты говоришь о высокой мачте на "пригорке" как раз за этим перекрестком, то вроде как эта антенна ничего общего с сотовыми операторами не имеет. На побережье подобных антенн очень много, ИМХО, служат они для морской навигации и т.п. Подобная мачта есть и в Ольгино...

Еще небольшая мачта есть на Угольной ул. (дорога на пристань), она уж совсем "смахивает" на сотовую, но опять же, никаких ОпСоСных антенн на ней не наблюдается.

PS: Еще очень хорошо, если свои наблюдения Вы будете подкреплять фотографиями 8)
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

shUra писал(а):Подобная мачта есть и в Ольгино...
В Ольгино ж радио... Маяк, что ли.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Будет время - сделаю фотки...

Сообщение Dinamik »

Да, действительно, вижу я только мачту. Попробую за месяцок сделать фотографии и показать их общественности... Но уж ОЧЕНЬ напоминает мачту ОпСоСа...
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Но уж ОЧЕНЬ напоминает мачту ОпСоСа...
Мачту - ДА, но антенн, опять же, на ней НЕТ 8)

Более того, подобные мачты-то строят-то конторы и для Сотовых операторов, и для прочих "служб"...

Ты пошукай в нашем архиве фотографий БСок, посмотри типы антенн, которые встречаются в нашем регионе, будешь с точностью до 99% распознавать оператора 8)
Ответить