Изменение конфигурации форумаВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

GSM-MSK, спасибо за напоминания про улучшенный мод с цифрами, так и не дошли руки его прикрутить. Только это не решение той проблемы, которую мы тут обсуждаем. Спам-боты почти перестали досаждать после включения классического visual confirmation, а против описанного здесь сценария ручной обработки форума только закручивание гаек помогает.
Аватара пользователя
Андрей_BS
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 04-10-2005, 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens S75

Сообщение Андрей_BS »

Неплохой идеей смотрелась бы возможность поправки либо только своего последнего сообщения, либо допустим не более нескольких дней (недели) после написания поста, ибо смысл исправлять свой пост через такое количество времени просто теряется

Если только пользователь не заметает следы как это было на бифоруме...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Андрей_BS писал(а):Неплохой идеей смотрелась бы возможность поправки либо только своего последнего сообщения, либо допустим не более нескольких дней (недели) после написания поста, ибо смысл исправлять свой пост через такое количество времени просто теряется
Такие модификации для phpBB есть. Но всё-таки есть один случай, когда может понадобиться исправлять свой пост и позже. Пример: в некоторых разделах форума некоторые участники ведут списки, в которые периодически вносятся изменения (например, "список неотмониторенных из новостей Мегафона" и аналогичная тема в билайновском разделе). Надо что-то такое придумать, чтобы их не обидеть.
Андрей_BS писал(а):Если только пользователь не заметает следы как это было на бифоруме...
А что было на биофоруме? Примерно то же самое, что у нас, или нечто другое?
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

можно попробовать запретить пользователям редактировать сообщения у кого меньше 100, 150, ну или 50 сообщений.
Аватара пользователя
Suspend
Нетмониторщик
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 13:29
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Motorola E790
Контактная информация:

Сообщение Suspend »

Игорь Ванин, возможность редактирования любых сообщений оставь только тем пользователям, у кого более 100 сообщений. Для всех остальных надо оставить возможность редактирования только в течении суток. Думаю, ни один спамер не пойдет на то, чтобы делать себе 100 постов ради рекламы на одном форуме.
BadLuck
Нетмониторщик
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт, 19-02-2004, 20:55
Нетмонитор: Nokia 6150, Siemens S65+FS Loox 720, Sony CMD-J5, Nokia 6230

Сообщение BadLuck »

Было бы здорово, если бы статус пользователя выставлялся не по формальному признаку - количеству постов, который можно искуственно себе "нагнать", а по объективному. Например, как на форуме 4PDA. Там статус у пользователя увеличивается только за полезные действия. Выложил что-то нужное - ему форумчане кликают "+1". Накосячил - "-1". В таком случае потенциальному спамеру нужно сильно постараться получить доступ к редактированию своих сообщений.
Аватара пользователя
Андрей_BS
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 04-10-2005, 23:01
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens S75

Сообщение Андрей_BS »

На бифоруме товарищ Глеб по непонятной мне причине, "уходя" с форума раз и навсегда потер большинсво своих сообщений, после него осталось очень много пустых окошек с надписями "отредактировано пользователем Глеб"

Со спамом не связано, скорее нахальство и заметание следов :?
McMaster
Известный нетмониторщик
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс, 29-05-2005, 13:44
Откуда: Московская область
Нетмонитор: HTC Artemis, Nokia 6600 (CellTrack+FTD)

Сообщение McMaster »

можно еще новичкам запретить постить HTTP:// теги. :)
Алекс
Нетмониторщик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 02-05-2004, 23:21
Контактная информация:

Сообщение Алекс »

А как вариант создать группу доверенных пользователей, для этой группы разрешить всё, что нужно? Стандартная возможность. По аналогии с группой модераторов. Пользователи в группу добавляются вручную администратором, так что решение могло бы быть не самым неудачным. Хотя возни с изменениями немало.
Аватара пользователя
КатяDARK
Нетмониторщик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн, 05-06-2006, 12:55
Откуда: Минск
Нетмонитор: 6680 CellTrack+FTD

Сообщение КатяDARK »

Игорь!
На forum.onliner.by реализована фича "поиск в названиях тем".
понимаю, что проект netmonitor.ru создавался изначально как проект поиска базовых станций, но считаю, что введение подобной фичи здесь позволит пользователям быстро находить интересующие их темы и не плодить новые, т.к., возможно, интересующие или близкие к темам вопросы уже обсуждаются.
Спасибо!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

КатяDARK писал(а):На forum.onliner.by реализована фича "поиск в названиях тем".
считаю, что введение подобной фичи здесь позволит пользователям быстро находить интересующие их темы и не плодить новые, т.к., возможно, интересующие или близкие к темам вопросы уже обсуждаются.
Это стандартная фича phpBB.
Наверху в меню есть ссылка "поиск", там в параметрах запроса можно выбрать, искать только в текстах сообщений или в названиях тем.
AlYoung
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25-07-2006, 09:30
Откуда: Khabarovsk
Нетмонитор: SE T610 (TEMS), N6230, N6310, N6680
Контактная информация:

Сообщение AlYoung »

зависимость от количества сообщений неправильна...
я допустим больше времени посвещаю тому, чтобы прочитывать...
хотя мне и возможность редактирования своих сообщений не нужна в принципе :)
PER ASPERA AD ASTRA
AlYoung
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 25-07-2006, 09:30
Откуда: Khabarovsk
Нетмонитор: SE T610 (TEMS), N6230, N6310, N6680
Контактная информация:

Сообщение AlYoung »

как дополнительная страховка: добавьте к каждой ветке по проверенному модератору
PER ASPERA AD ASTRA
Аватара пользователя
Artt
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт, 09-09-2005, 05:56
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C65, Siemens M55, Ubiquam U-100

Сообщение Artt »

Ну вот, и я почувствовал неудобства от последних изменений! :? Нет, я, конечно, понимаю, что многим не нужна возможность редактировать свои сообщения, но мне вот она нужна! :!: Я, как и многие другие нетмониторщики, пишу посты довольно редко, чаще всего предпочитая сначала почитать информацию по теме! Отключение же возможности редактировать сообщения вскоре приведут к тому, что появятся посты схожие по смыслу, но растянутые на два, три и более, причем идущие подряд! :roll:

Из всех высказанных предложений, по моему мнению, оптимальным является возможность редактирования в течение какого-то времени, скажем суток или двух! :) А наиболее простым - создание групп пользователей, и раздача возможности редактирования вручную администрацией! ;) В любом случае нельзя оставлять все так, как сейчас... :roll:
Аватара пользователя
Женя
Известный нетмониторщик
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
Откуда: из Питера
Контактная информация:

Сообщение Женя »

AlYoung писал(а):как дополнительная страховка: добавьте к каждой ветке по проверенному модератору
Сразу предлагаю себя! :) Мне будет приятно.

С Artt полностью согласен.
Ответить