Опыт строительства БС на водеДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Nartin писал(а):Я думал, что он по-другому стоит. Тогда не все так плохо )
Честно говоря, не вижу что-либо хорошего, если только это не микросота, собирающая локальный трафик отдыхающих на побережье...
Скорее всего прикол в том, что просто подвернулась позиция, которую не пропустили, либо заодно (уж если заморочились на сайт) с внутренней пикосотой раскрыли и микро на прилегающую территорию с претензиями на тему выше.
Пупырить макросоту на нестационарной орбите - это моветон, мягко говоря. :wink:
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Алексей Березин писал(а):
Nartin писал(а):Я думал, что он по-другому стоит. Тогда не все так плохо )
Честно говоря, не вижу что-либо хорошего, если только это не микросота, собирающая локальный трафик отдыхающих на побережье...
Скорее всего прикол в том, что просто подвернулась позиция, которую не пропустили, либо заодно (уж если заморочились на сайт) с внутренней пикосотой раскрыли и микро на прилегающую территорию с претензиями на тему выше.
Пупырить макросоту на нестационарной орбите - это моветон, мягко говоря. :wink:
Я ж говорю теоретик)
Это только в книгах все красиво написано, а в жизни ставишь там, где можно и то, что есть в наличии. А эта БС собирает трафик на набережной возле Морвокзала.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Nartin писал(а): Это только в книгах все красиво написано...
А реализация всегда дорого стоила!

Покупать программы к компу - это вполне привычно... так ведь есть же пакеты под которые компы покупаются. :lol:

Все просто! :wink: (с)
Nartin
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср, 18-08-2004, 05:07
Откуда: Краснодар

Сообщение Nartin »

Алексей Березин писал(а):
А реализация всегда дорого стоила!

Покупать программы к компу - это вполне привычно... так ведь есть же пакеты под которые компы покупаются. :lol:

Все просто! :wink: (с)
Однако изначально это все есть бизнес, и задача планировщика - спроэктировать сеть с наилучшим качеством за минимально возможные деньги. Принцип цена-качество. Иначе, где же прибыль брать, если все делать прям идеально за бешеные бабки? но слишко дешего тоже нехорошо, и с этим чаще сталкиваешься.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Nartin писал(а):...где же прибыль брать, если все делать прям идеально за бешеные бабки? но слишко дешего тоже нехорошо, и с этим чаще сталкиваешься.
"но слишко дешего тоже нехорошо, и с этим чаще сталкиваешься" :arrow: "за бешеные бабки" в конечном итоге, т.е. системная дешевка дает потенциально отрицательный экономический эффект. Готовность представить (и нести ответственность, разумеется!) этот потенциал в Джорджиках или Евриках говорит исключительно о профессионализвме. Чел смог - можно только порадоваться за него! Не так ли? :wink:
Однако изначально это все есть бизнес, и задача планировщика - спроэктировать сеть с наилучшим качеством за минимально возможные деньги. Принцип цена-качество.
Что есть качество?.. :roll: Т.е. по какому критерию оцениваем?
Мое видение современного сетестроения навевает мысль, что на заданный качественный уровень (по тому или иному параметру) предполагается освоить такие-то инвестиции, причем речь идет даже не о моменте времени, а в соответствии со стратегией развития...
Реализуя задачу положительного экономического эффекта развертывания сети обязывает обратить внимание на... ну, об этом уже писалось не раз. :wink:

Я ничего не хочу, да и не могу сказать относительно сабжа, но когда микросоты ставятся в (относительно) чистом поле, а рядом ставят пикосоту, что бы заглушить интерференцию от первой площадки... смешно. :D Наэкономили... :wink:
Ответить