В каких Сименсах есть нетмонитор?Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
smolin
Нетмониторщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
Нетмонитор: Motorola MPx220

В каких Сименсах есть нетмонитор?

Сообщение smolin »

Ситуация такая - очень хочется мне отмониторить БСки операторов своего родного города (Yo-city), но сделать это я не могу, т.к. дело с активацией нетмона в моём SE T230 застопорилось на неопределённое время.
Однако у меня сейчас волшебным образом высвободилась энная сумма рублей, которую я могу потратить на приобретение старого, БУшного телефона специально для нетмониторинга. Кандидатур немного - или Nokia 3310, или какой-нибудь из старых Сименсов. Выбирать конкретно буду на месте, при покупке. Посему возник вопрос - в каких сериях нетмонитор есть, а в каких нет? Может, в самых старых его и нет?

За помощью обратился сюда, т.к. во всём Рунете этот проект показался самым толковым.
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

В C55 точно есть

Сообщение Dinamik »

А вообще нужно подождать, пока проснётся кто-нибудь из опытных и скажет поточнее. Мне кажется, тут советуют или телефоны, на которых точно пробовали, или проверять на месте "активированной" sim-картой...
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: В каких Сименсах есть нетмонитор?

Сообщение Vetal »

smolin писал(а):Ситуация такая - очень хочется мне отмониторить БСки операторов своего родного города (Yo-city), но сделать это я не могу, т.к. дело с активацией нетмона в моём SE T230 застопорилось на неопределённое время.
Однако у меня сейчас волшебным образом высвободилась энная сумма рублей, которую я могу потратить на приобретение старого, БУшного телефона специально для нетмониторинга. Кандидатур немного - или Nokia 3310, или какой-нибудь из старых Сименсов. Выбирать конкретно буду на месте, при покупке. Посему возник вопрос - в каких сериях нетмонитор есть, а в каких нет? Может, в самых старых его и нет?
ИМХО, брать аппарат ниже 35-ой серии вообще смысла не имеет, а вообще монитор есть во всех апаратах собственной (Сименсовской) разработки. Т.е. можешь смело брать любой аппарат 35 серии и выше, за исключением CL50.
За помощью обратился сюда, т.к. во всём Рунете этот проект показался самым толковым.
А за комплимент, спасибо :roll:
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

Лучше либо 55-ю серию семёнов, здесь BCCH лист на два диапазона, а в 35-х и 45-х - только на один, на тот, к которому принадлежит ServingCell, либо их же терминаля типа М20, где на 6 или семь частот выдаются CellID, а не только на одну частоту, как у остальных телефонов
Запоминается последнее значение TA начиная с 45-й серии, тоже приятная опция
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Netlog писал(а):Лучше либо 55-ю серию семёнов, здесь BCCH лист на два диапазона, а в 35-х и 45-х - только на один, на тот, к которому принадлежит ServingCell, либо их же терминаля типа М20, где на 6 или семь частот выдаются CellID, а не только на одну частоту, как у остальных телефонов
Тут прошел слух, что скоро и на 55-ой серии можно будет смотреть CellID по всем соседним каналам. :!:
caban
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт, 21-05-2004, 11:55
Откуда: Минск
Нетмонитор: ME75 (netmonitor), SE K750(netmonitor)

Сообщение caban »

Игорь Ванин писал(а): Тут прошел слух, что скоро и на 55-ой серии можно будет смотреть CellID по всем соседним каналам. :!:
:shock: интересненько, а поподробней :?:
Истина рядом ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

caban писал(а):
Игорь Ванин писал(а): Тут прошел слух, что скоро и на 55-ой серии можно будет смотреть CellID по всем соседним каналам. :!:
:shock: интересненько, а поподробней :?:
Автор патча скоро сам всё напишет, пока еще не всё готово.
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

Игорь Ванин писал(а):
Netlog писал(а):Лучше либо 55-ю серию семёнов, здесь BCCH лист на два диапазона, а в 35-х и 45-х - только на один, на тот, к которому принадлежит ServingCell, либо их же терминаля типа М20, где на 6 или семь частот выдаются CellID, а не только на одну частоту, как у остальных телефонов
Тут прошел слух, что скоро и на 55-ой серии можно будет смотреть CellID по всем соседним каналам. :!:
Я на свой гарантийный 55-й семён ещё месяцев 10 патчи ставить небуду.
А в патчем AT+CGSN результат предсказуем. Когда всю память телефона можно смотреть на-то... Чего бы и данные по CellID не выцепить.
Сейчас этот патчик доступен для SL45iv56, S45, S55v20, M55v10, M55v11, C55v24, C/M35v1804, ну и может ещё кое для чего. А на S35-й семён, который можно патчить - нет.
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Чем удобны Алкатели с 715 и выше - так это тем, что у них можно смотреть CellID по 7 каналам одновременно! Хотя в остальном - нетмонитор у них довольно простенький...
Ответить