Новые неизвестные БС МФОбсуждение мониторинга покрытия в Северо-Кавказском регионе и Ростовской области

Ответить
beck
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 03-05-2004, 22:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Siemens S25

Новые неизвестные БС МФ

Сообщение beck »

Ловилось на Тульской/Чалтырьский - ta6.
Вчера очень хорошо (около -60), если не перепутал в темноте, на Комсомольской площади.
050 67 BA11 17D4 (ba8)
404 67 BA14 (ba8) +40 -91

Плюс около двух недель замечена БС на здании Дворца Спорта (над входом и по углам здания маленькие худые антеннки).
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Вчера был около ЦГБ, там ловил BA11 с уровнем -80dBm. Где-то между Комсой и ЦГБ. Может быть на гостинице "Звезда"? Там раньше был только Би, но недавно проезжая мимо кажется увидел лишние антенны:)
На самой Комсомольской площади строится башня Т2, пока еще без антенн.
beck
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 03-05-2004, 22:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Siemens S25

Сообщение beck »

Marvel писал(а):Вчера был около ЦГБ, там ловил BA11 с уровнем -80dBm. Где-то между Комсой и ЦГБ. Может быть на гостинице "Звезда"? Там раньше был только Би, но недавно проезжая мимо кажется увидел лишние антенны:)
На самой Комсомольской площади строится башня Т2, пока еще без антенн.
Тебе или недостаток, или избыток иногда кажется ;))
Адрес "звезды" какой? Я вот помню где-то ее видел, а где - не помню :) В базе не нашел.
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

Адрес непомню, но идти от комсы к зоорынку - она справа.
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Нашел я БС МФ на Комсомольской площади. Вы не поверите, но эта БС оказалась на той самой башне, что я принял за Т2. Тогда я совсем чего-то не понимаю... :D Получается у МФ в том районе две башни между которыми меньше 500 метров, причеч новая башня довольно высокая (хотя антенны сильно загнуты к земле). Мое предположение - будет демонтаж башни на бассейне УОР, иначе это трудно объяснить...
beck
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 03-05-2004, 22:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Siemens S25

Сообщение beck »

Marvel писал(а):Нашел я БС МФ на Комсомольской площади. Вы не поверите, но эта БС оказалась на той самой башне, что я принял за Т2. Тогда я совсем чего-то не понимаю... :D Получается у МФ в том районе две башни между которыми меньше 500 метров, причеч новая башня довольно высокая (хотя антенны сильно загнуты к земле). Мое предположение - будет демонтаж башни на бассейне УОР, иначе это трудно объяснить...
Как и обещал прогулялся до Комсы. Что сказать - нашел башню быстро. Высокая и худая, антеннки маленькие и висят на самом верху пригнутые к земле. Т.к. шел с юга, повернул на запад и попытался обойти. Каналы поменялись, но прием был не очень для такой близости ;) с БС. Около -50-60, но чаще -60. Думал, что занижена мощность из-за близости БС на бассейне. Перешел дорогу и стал на остановке (ехать в сторону РГУПСа). Активным стал канал с бассейна, несмотря на прямую видимость новой вышки, а бассейновая была закрыта памятником :). Задумался. Решил прогуляться до Звезды. Там все и выяснилось. Новая БС МФ находится именно на Звезде (несколько антенн покрашено в голубой цвет под раскраску верхней части здания, заметил не сразу). Прием соответствующий для всех каналов.
(17D4)
057-67
075-67
050-67 BA11 ba8
385-67
401-67 BA13 ba12 +40 -91
404-67 BA14 ba8 +40 -91

Вернулся обратно на остановку и начал сканировать другие сети. То, что это не БИ - понятно ;), но проверил. Ловился F157 (по памяти, может ошибся), у МТС с уровнем -60 ловился 0051 (видимо Ивановского, 40), у Т2 жопа. Уровни около -90 -100. Даже не помню какой CID. Непонятно, что это и чье.
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Интересно, интересно....Антенны алгоновские...Может это не GSM? Похожие модели есть и для 800МГц..неужели CDMA? или это новые 1800-ки Т2...
beck
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 03-05-2004, 22:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Нетмонитор: Siemens S25

Сообщение beck »

ЮТК, Сотел, Теле2 или сумасшедший Мегафон - четыре варианта :)
У Сотела 450 - маловато, да? Сотел вычеркиваем. Интересно, как выглядят антенны CDMA-450.
Ответить