Список неопознанных БС на www.netmonitor.ruСообщения о БС, о которых неизвестно ничего, кроме адреса

Ответить
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Сообщение Телефонист »

Поставьте чёрную точечку...
Приозерское шоссе, поворот на Керро, через километр ещё поворот направо. с левой стороны в воинской части мегафонская мачта. Не в эфире.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Петя Ярви писал(а):Поставьте чёрную точечку...
Приозерское шоссе, поворот на Керро, через километр ещё поворот направо. с левой стороны в воинской части мегафонская мачта. Не в эфире.
А как эта местность называется? Или просто написать "Мачта в километре от Керрово"?
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Сообщение Телефонист »

Игорь Ванин писал(а):А как эта местность называется? Или просто написать "Мачта в километре от Керрово"?
Наверное, да. Откуда я могу знать, что это, например, "Войсковая часть РВСН номер 2128506" :-)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Петя Ярви писал(а):Наверное, да. Откуда я могу знать, что это, например, "Войсковая часть РВСН номер 2128506" :-)
ТАКУЮ информацию мы вообще не публикуем на сайте, чтобы спецслужбы не прицепились. :-)
Да и кому нужны эти номера...
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Игорь Ванин писал(а):А как эта местность называется? Или просто написать "Мачта в километре от Керрово"?
Поправочка, населенный пункт называется "Керро" и не склоняется :wink:
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Игорь Ванин писал(а): А как эта местность называется? Или просто написать "Мачта в километре от Керрово"?
Местность так и называется Керро. В МегаФоне эту БС тоже называют Керро. Кстати, Игорь, ты так и не сделал раздел "для неофициального закрытого общения". Поэтому :wink: об этой БС и не знаешь.

ПыСы. А spb@netmonitor.ru просматривается? Я туда по Карельскому отправил 4 БСки в понедельник - тишина.
Alanizer
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн, 23-02-2004, 11:29
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Нетмонитор: 6630 + FTD

БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Alanizer »

На южной окраине поселка, рядом с новыми домами, на холме, стоят две мачты - одна высокая и другая чуть пониже. Одна из них - это скорее всего МТС 566, потому что при выпадении из Билайна телефон показал CH053(?) RX-056 CI 161E LAI 52F010. LAC скорее всего то что принят в этих местах, я его так навскидку не скажу. Стоят, кстати уже почти два года(мачты), антенны я заметил недавно, когда проходил невдалеке. Вполне возможно, что другая мачта - Мегафон (репитер). Видно даже ночью - на каждой горит по красному фонарю - чтобы вертолеты не зацепились. Симки МТС к сожалению нет, будете в тех местах - посмотрите.
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Re: БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Телефонист »

Alanizer писал(а):На южной окраине поселка, рядом с новыми домами, на холме, стоят две мачты - одна высокая и другая чуть пониже. мачта - Мегафон (репитер).
А почему репитер? как это можно определить без нетмонитора?
А с нетмонитором? :-) И мегафон и МТС там уже около двух лет.

http://www.netmonitor.ru/more/map_pskov ... s.htm#bs62
Это Дельта+Скайлинк
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Сообщение Privat »

Петя Ярви писал(а):Поставьте чёрную точечку...
Приозерское шоссе, поворот на Керро, через километр ещё поворот направо. с левой стороны в воинской части мегафонская мачта. Не в эфире.
Неа, она не в воинской части (она оттуда только запитана), а дальше - у кордона лесников.
Вообще-то это где-то 15 - 16-й километр автодороги, некогда называющейся Скотное - Лемболово (лет 25 назад), но дорогу эту полностью так и не сделали, только от Скотного до поворота на Агалатово, и с другой стороны с километр.
хочется пустить слезу: ну совсем родные места :cry: :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Игорь Ванин »

Петя Ярви писал(а):А почему репитер? как это можно определить без нетмонитора? А с нетмонитором? :-)
С нетмонитором легко. Стоишь под антеннами, наблюдаешь отличный уровень сигнала (-40..-50), а TA при этом не 0, а намного больше.
Как определить без монитора - не знаю.
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Re: БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Телефонист »

Игорь Ванин писал(а):
Петя Ярви писал(а):А с нетмонитором? :-)
С нетмонитором легко. TA при этом не 0, а намного больше.
Как определить без монитора - не знаю.
Аааа!!! Семён, Семёныч.... :-))) Я ж и сам знал :-) Старость-не радость.
А без монитора - если есть "кастрюля" - то это уже точно не репитер.
Есть,конечно, и другие признаки.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Игорь Ванин »

Петя Ярви писал(а):А без монитора - если есть "кастрюля" - то это уже точно не репитер. Есть,конечно, и другие признаки.
А как осуществляется связь с репитером, если не по радиорелейке?
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Сообщение Телефонист »

Privat писал(а): Вообще-то это где-то 15 - 16-й километр автодороги, некогда называющейся Скотное - Лемболово (лет 25 назад), но дорогу эту полностью так и не сделали, только от Скотного до поворота на Агалатово, и с другой стороны с километр.
хочется пустить слезу: ну совсем родные места :cry: :)
Для меня места не родные, а так сказать, утилитарные.

[шёпотом и оглядываясь по сторонам:] на самом деле на этой замечательной дороге остался незаасфальтированым участок около полутора километров длинной, который желателно на 4х4 проезжать, поскольку там одна колея в песке и разъехаться проблемно. Зато сколько удаётся срезать! Особенно в воскресенье вечером летом!!!

Ездил я там и на советской классике - без проблем.
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Re: БС в Юкках (очень похоже что МТС)

Сообщение Privat »

Игорь Ванин писал(а):
Петя Ярви писал(а):А без монитора - если есть "кастрюля" - то это уже точно не репитер. Есть,конечно, и другие признаки.
А как осуществляется связь с репитером, если не по радиорелейке?
Вай-вай!
На то он и "repeater", чтобы _повторять_. :)
По радиорелейке транслируются цифровые каналы связи БС - контроллер.
Репитер либо вообще в простейших случаях является двунаправленным усилителем (Remotek), либо то же самое с фильтрацией на промежуточной частоте (дорогие и более мощные), либо со сдвигом частоты привязки к БС (но всё равно в диапазоне GSM). Есть ещё , правда, схемы конвертации радиосигнала в оптику и обратно. Все конвертации имеют целью увеличение коэффициента усиления и мощности. Без них репитер может схватить свой выходной сигнал на входе и самовозбудиться (одно из любимых занятий Ремотека, если не развязать как следует пространственно донорную и сервисную антенны) :)
Но если есть РРС, значит имеет место быть базовай станция со всеми своими прелестями: сектор(а), BSIC и т.д....
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Сообщение Privat »

Петя Ярви писал(а):на самом деле на этой замечательной дороге остался незаасфальтированым участок около полутора километров длинной, который желателно на 4х4 проезжать, поскольку там одна колея в песке и разъехаться проблемно. Зато сколько удаётся срезать! Особенно в воскресенье вечером летом!!!

Ездил я там и на советской классике - без проблем.
ЗдОрово. Я-то там и пешком, и на велосипеде, и на машинах... Но в последний раз - несколько лет назад. :D
Ответить