Поиск БС 646x (севернее Парнаса)Обсуждение мониторинга покрытия сети МТС

Закрыто
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Поиск БС 646x (севернее Парнаса)

Сообщение Игорь Ванин »

Находясь в северной части Парнаса недалеко от БС 281x, была поймана БС, находящаяся, видимо, в где-то в области.
LAC 700(2BC), CID 6462(193e), CH 42, BSIC 20(24).
У кого есть мысли, где это может находиться, пишите, пожалуйста.
Очень хотелось бы уточнить границу между LA 400 и 700 в этом районе.
(см. также про пригородную БС, пойманную в Озерках, ее нахождение тоже должно повлиять на уточнение границы)
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Re: Поиск БС 646x (севернее Парнаса)

Сообщение Телефонист »

Игорь Ванин писал(а): У кого есть мысли, где это может находиться, пишите, пожалуйста.
Есть предположение, что в Юкках на красно-белой железной трубе.
Учитывая, что Юкки находятся на довольно высоких камовых холмах, да плюс высота трубы... Минус наклон антенн :-) Короче до Невы должна пробивать :wink:
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Поиск БС 646x (севернее Парнаса)

Сообщение Игорь Ванин »

646x была найдена 2 недели назад в Энколово (кстати, LAC там уже 400). Значит, в Юкках что-то другое...
Максим Л
Netmonitor.ru team
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 07-02-2004, 03:10
Откуда: СПб

Сообщение Максим Л »

...А что тогда установлено на горе в пос. Корабсельки и так хорошо просматривается с кольцевой автодороги? Что-то мне подсказывает, что это и есть та МТСина, а в Энколово, возможно, незапущенная БС Билайна...
Телефонист
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 08-02-2004, 18:39
Откуда: Колпинский район ЛО

Сообщение Телефонист »

Максим Л писал(а):...А что тогда установлено на горе в пос. Корабсельки и так хорошо просматривается с кольцевой автодороги? Что-то мне подсказывает, что это и есть та МТСина, а в Энколово, возможно, незапущенная БС Билайна...
Я путаюсь в тех названиях, но похоже, что на Мистоловой горе стоит высоченная башня без панельных антенн, но с двумя "кастрюлями"
Мне кажется, что она больше 70 метров. Точно такая же стоит на Мурманке между Разметелево и Ладожским мостом в какой-то промзонке. А между ними предположительно из Киришей в Приморск идёт нефтепровод, построеный прошлым летом. Та вот это стопудово башни нефтяников, хотя выглядят один-в-один как ОпСоСные.
Посмотреть бы, что там за вагончики под ними стоят - какого цвета?
Максим Л
Netmonitor.ru team
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 07-02-2004, 03:10
Откуда: СПб

непонятка

Сообщение Максим Л »

Петя Ярви писал(а):Посмотреть бы, что там за вагончики под ними стоят - какого цвета?
Вот и я обратил внимание на кастрюли, хотя рассояние было около 1,5 - 2 км, но их хорошо видно. Будку не видно, зато показалось, что сама вышка более темная нежели МТСные :? То, что МТС не в Энколово, а в Корабсельках - 100% :!:
Максим Л
Netmonitor.ru team
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 07-02-2004, 03:10
Откуда: СПб

Сообщение Максим Л »

Петя Ярви писал(а):Я путаюсь в тех названиях, но похоже, что на Мистоловой горе стоит высоченная башня без панельных антенн, но с двумя "кастрюлями"
Мне кажется, что она больше 70 метров. Точно такая же стоит на Мурманке между Разметелево и Ладожским мостом в какой-то промзонке. А между ними предположительно из Киришей в Приморск идёт нефтепровод, построеный прошлым летом. Та вот это стопудово башни нефтяников, хотя выглядят один-в-один как ОпСоСные.
Посмотреть бы, что там за вагончики под ними стоят - какого цвета?
Панельные антенны там тоже присутствуют, просто огромными выглядят кастрюли и панели не видны издалека.
Вагончик серого цвета, территория отгорожена и охраняется. Сторож сказал, что это некое "Нефтесвязь" :? . Более узнавать не было смысла.
Закрыто