Нагрузка сети Tele2 Нижний НовгородОбсуждение мониторинга покрытия сети Теле2

Ответить
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Нагрузка сети Tele2 Нижний Новгород

Сообщение Anmorozov »

Публичный договор с Tele2 содержит слудующую фразу:
6.8. Оператор вправе без предупреждения прекратить предоставление льгот, бонусов, скидок, заблокировать SIM-карту в случае интегрирования SIM-карты в коммутирующие устройства (например, АТС) или совершения иных действий, которые могут привести к превышению расчетно-проектных нормативов нагрузки стандарта GSM 15 мЭрл и других требований Государственных контролирующих органов, а также в иных случаях злоупотребления Абонентом правами, предоставленными по настоящему Договору.

Означает ли это, что, если я превышаю нормативы нагрузки (15 мЭрл это 0,9 минут в час или 21,6 мин/день), то оператор имеет юридическое право заблокировать мою сим-карту?
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

И ещё вопрос: это нагрузка считается, как исходящий+входящий траффик или только исходящий?
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Не заморачивайтесь по этому поводу. Эта фраза из договора относится к злоупотреблениям со стороны абонента, как то "накрутка" симкарт при использовании безлимитных тарифов. А вообще этот вопрос не для этого форума. Вам скорее всего нужен www.forumtele2.ru
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

IlyA писал(а):Не заморачивайтесь по этому поводу. Эта фраза из договора относится к злоупотреблениям со стороны абонента, как то "накрутка" симкарт при использовании безлимитных тарифов. А вообще этот вопрос не для этого форума. Вам скорее всего нужен www.forumtele2.ru
Вообще говоря, я именно "злоупотребляю".
Мой телефон находится в режиме ВХОДЯЩЕГО звонка примерно 1/4 - 1/2 времени, что получается 250 - 500 мЭрл. Могут ли мне что-то сделать именно за такое количество входящего траффика, или под загрузкой понимается только исходящий траффик? Никаких дополнительных устройств типа коммутаторов и шлюзов не использую.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Так ведь оператор теперь полчает плату за входящие звонки или речь про директ с прямого номера?
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Так ведь можно и с безлимитки Теле2 накручивать других операторов. Собственно эта фраза появилась когда безлимитка у Теле2 еще была. Не знаю как сейчас в регионах, но ответ привел почти дословно как мне в Теле2 ответили по поводу этого пункта договора.
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

IlyA писал(а):Не заморачивайтесь по этому поводу. Эта фраза из договора относится к злоупотреблениям со стороны абонента, как то "накрутка" симкарт при использовании безлимитных тарифов. А вообще этот вопрос не для этого форума. Вам скорее всего нужен www.forumtele2.ru
http://www.hatencc.nnov.ru/forum/
А лучше сюда
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

Я с безлимитки МТС накачиваю бонусы на Теле2 посредсвом исходящих вызовов. Является ли нахождение в состоянии входящего вызова ну скажем 170 часов в месяц нарушением приведённой части договора с Теле2? Относится ли ВХОДЯЩИЙ траффик к нагрузке на сеть, может знает кто-нибудь как и кем считается ли это?
IlyA
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39

Сообщение IlyA »

Там же у вас ограничение в 3000 руб. на накрутку. Не превышайте и ничего вам не будет.
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

это про данную услугу ограничение написано, но в ПУБЛИЧНОМ ДОГОВОРЕ, который заключает каждый абонент есть фраза про 15 мЭрл , а это как я посчитал 10,8 часов в месяц. Получается условия получения бонуса противоречат публичному договору.
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

Или оператору на самом деле выгодно, чтоб у его абонентов было много именно входящих?
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Anmorozov, то что заблокируют ТЕЛЕ2 - не думаю. НамнОго быстрее заблокирует Вас МТС (Вы не думайте что у Вас анлим - вишу на линии сколько хочу, на самом деле не так. Анлим - он для обычных людей анлим - не использующих телефон для накруток, а для разговоров и трёпа. Накрутчиков (трафик около 4000 Эрланг в месяц) раз в неделю - две прекрасно блокирует МТС и просит визита в офис, где МТС'овцы дают новую СИМ-карту, сославшись "на технический сбой". МегаФон тоже блокирует - но что будет в офисе пока не известно. БиЛайн вообще крутые перцы - помимо того что на анлимах только 24 часа в сутки бесплатно, так они еще и блочат за прозвонку даже в рамках этих 24 часов. Всё зависит от Ваших объемов прокачки Зарплат. За 1 штуку - не должны блочить.
Или оператору на самом деле выгодно, чтоб у его абонентов было много именно входящих?
Также где-то писали, что между операторами нет такого понятия как "анлим" - оплачивается каждая минута. МТС платит ТЕЛЕ2 за каждую минуту 95 копеек (?), из них 30 ТЕЛЕ2 возвращает Вам. Таким образом, Вы и ТЕЛЕ2 на этом дополнительно наживаетесь, а другие сети пока что придумывают как бороться с накрутчиками (на данный момент, к сожалению,делают это не совсем законно :-(
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Re: Нагрузка сети Tele2 Нижний Новгород

Сообщение Владислав »

Anmorozov писал(а):Публичный договор с Tele2 содержит слудующую фразу:
6.8. Оператор вправе без предупреждения прекратить предоставление льгот, бонусов, скидок, заблокировать SIM-карту в случае интегрирования SIM-карты в коммутирующие устройства (например, АТС) или совершения иных действий, которые могут привести к превышению расчетно-проектных нормативов нагрузки стандарта GSM 15 мЭрл и других требований Государственных контролирующих органов, а также в иных случаях злоупотребления Абонентом правами, предоставленными по настоящему Договору.
А с чего Вы еще взяли что 15мЭрл в месяц? Может, в день?
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Re: Нагрузка сети Tele2 Нижний Новгород

Сообщение Anmorozov »

[/quote]
А с чего Вы еще взяли что 15мЭрл в месяц? Может, в день?[/quote]

На сколько я понимаю 15мЭрл означает:
15*0,001*"рассчётный период"
Если рассчётный пероид=1 час, то
15 мЭрл = 15*0,001*60(мин)=0,9 мин/час
Если рассчётный пероид=1 день, то
0,9 мин/час = 0,9*24 = 21,6 мин/день

Может я не правильно понимаю, что такое мЭрл...

А в тарифе "Эксклюзив" от МТС по поводу включенных минут написано:
"Количество минут, включеных в абонентскую плату - Не ограничено"
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Re: Нагрузка сети Tele2 Нижний Новгород

Сообщение Владислав »

Да, с приставкой милли ступил. Все равно это бред - никого не заблочат за 10-12 тысяч минут входящих на один номер в месяц.

"
А в тарифе "Эксклюзив" от МТС по поводу включенных минут написано:
"Количество минут, включеных в абонентскую плату - Не ограничено"
А у меня во дворе на трансформаторной подстанции написано "Рублёв - вор". И я должен этому верить. Я говорю это на основе практики, а не теории. Есть немало людей, регулярно посещающих офис МТС с заблоченными "Эксклюзивами".
Ответить