Нагрузка сети Tele2 Нижний НовгородОбсуждение мониторинга покрытия сети Теле2

Ответить
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

Ну я понимаю в таком случае единственная мера, которую могу применить ко мне это блокировка сим-ки с последующим её заменом в офисе, юридически непрерывно пользуясь их безлимиткой я же не нарушаю условия договора, ведь сами же пишут, что исходящие не ограничены. Просто интересует, не могут ли они каким-либо образом на меня деньги повесить или ещё какие меры предпринять?
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Anmorozov писал(а):Ну я понимаю в таком случае единственная мера, которую могу применить ко мне это блокировка сим-ки с последующим её заменом в офисе, юридически непрерывно пользуясь их безлимиткой я же не нарушаю условия договора, ведь сами же пишут, что исходящие не ограничены. Просто интересует, не могут ли они каким-либо образом на меня деньги повесить или ещё какие меры предпринять?
В всех этих вопросах понятие "юридически" смутно... Вроде незаконно прозванивать с компа (можно сказать какая-нибудь не сертифицированная программа), с другой стооны незаконно блокировать анлимы каким бы не был трафик, с третьей еще что-нить... Думаю надо спросить у какого-нибудь юриста, законно ли заниматься вообще "Зарплатным бизнесом", а потом качать свои права.
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Anmorozov писал(а):Ну я понимаю в таком случае единственная мера, которую могу применить ко мне это блокировка сим-ки с последующим её заменом в офисе, юридически непрерывно пользуясь их безлимиткой я же не нарушаю условия договора, ведь сами же пишут, что исходящие не ограничены. Просто интересует, не могут ли они каким-либо образом на меня деньги повесить или ещё какие меры предпринять?
БиЛайну два раза попался - и ппц Вашему номеру будет, а не только СИМке :-D
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

Да жалко чтоль номер, там вечно баланс не более 5 руб:)
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Anmorozov писал(а):Да жалко чтоль номер, там вечно баланс не более 5 руб:)
5 рублей? Абон. плата около 60руб в день.
Anmorozov
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 17-09-2007, 12:02

Сообщение Anmorozov »

В день да, а вот в час 4 руб:)
Владислав
Известный нетмониторщик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт, 09-01-2007, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens C55, Siemens M55

Сообщение Владислав »

Это да, но я что-то сути не понимаю. Я говорил, что если Вы будете "качать " Зарплату с БиЛайна, то скорее всего они заблочат Ваш номер и вышлют владельцу заказное письмо с уведомлением о нарушении публичного договора. При посещении офиса Би разблокирует номер и предупредит, что еще одно такое нарушение - и договор будет закрыт ими в одностороннем порядке (соответсвенно, номеру придет крышка)
базовик
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 21-01-2008, 15:05
Откуда: Нижний Новгород
Нетмонитор: ML6e

Сообщение базовик »

Было бы чего прогружать реально нагруженные станции редкость хотя и встречаются но если вдруг где-то болтать начинают усиленно то просто расширяют, а так за трафиком присматривают и конечно анализируют вопрос лишь в том посчитают это необходимостью или злоупотреблением и соответственно меры
Ответить