Сколько времени обычно запускается БС?Общие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Maverin
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 03-11-2006, 21:09
Откуда: Киев
Нетмонитор: Motorola L6
Контактная информация:

Сообщение Maverin »

Астелит действительно быстро разворачивает - но часто также быстро и сворачивается, когда их очередная пизанская башня :lol: попадается на глаза инспекторам. Вся технология на этом основана - быстро развернуться и если что - быстро слинять.

Ну а почему их называют пизанскими башнями - наверное, объяснять не нужно ;)

Украинский Beeline значительно более неторопливый - минимум от начала строительства до запуска проходило 4-5 суток, но это большая редкость. Обычно месяц.
Аватара пользователя
Fess
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 17-04-2007, 17:20
Откуда: Камбоджа
Нетмонитор: E50 (CellTrack)+ Apple iPhone (FieldTest)

Сообщение Fess »

25502F писал(а)::?: А что собственно они делают неправильно? Просветите - какие работы нужно делать дольше 3-5 дней, чтобы их считать качественными?!
Если говорить о монтаже только оборудования, то 5 дней в принципе достаточно. Правда смотря что ставить - если 6 секторов с двумя 1+1 релейками, то мало... И зависит сколько работничков, там трудится. Помнится главной проблемой была изоляция и пайка коннекторов. Так же в виду отстутствия некоторых инструментов и материалов и спешки появлялись "оригинальные" конструкторские решения на скотче и стяжках. :D

Но в Лайфе были (и есть может) БС поднятые с нуля за неделю. То есть контейнер, трубостойки, оборудование. Это не есть гуд.

Насчет сворачивания сайтов ничего не слышал, знаю могли стоять без света подолгу из-за проверок.
Пчелы действительно более неторопливые, было дело начинали строить сайт они и Астелит на трубе, лайфовский запускался недели на 2 раньше. Зато потом и посещений инженерами Астелита больше было :)
Игло в яйце...Яйцо в утке...Утка в зайце...Заяц в шоке!!!
Fixer
Нетмониторщик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт, 01-06-2007, 15:35

Сообщение Fixer »

uNholy писал(а):Да это анриэл за 3 дня сайты делать, ну если только ни в грош не ставить труд сектора эксплуатации, который будет ездить и обслуживать этот сайт по несколько раз за месяц... Я всегда считал, что грамотный монтаж - это залог безотказной работы сайта и меньшие затраты на его эксплуатацию!
Не вижу абсолютно никаких причин монтировать обычные крышные позиции дольше 3-4 дней. Всё зависит от квалификации монтажников.
Аватара пользователя
uNholy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 13-08-2007, 07:53

Сообщение uNholy »

да понятно что это возможно, если есть подтверждающие факты , но вот качество такой сборки, мне кажется, очень даже страдает. Что-то забыли сделать, что-то не подкрутили, что-то не учли и т.д. мелочи-мелочами, нополучается довольно неприятно.
IVZ
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 21-05-2007, 13:38

Сообщение IVZ »

Это не подтверждающие факты, это нормальная практика.
Качество сборки зависит в таком случае больше от квалификации и наличия требуемого количества персонала, а так же материалов и оборудования.
В конце-концов, это не башню строить.
Ответить