Нет желания отрисовать БСки по Ростову на карте?Обсуждение мониторинга покрытия в Северо-Кавказском регионе и Ростовской области

Ответить
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Нет желания отрисовать БСки по Ростову на карте?

Сообщение shUra »

Всем здрямки и чмоки-чмоки!

Я тут новенький... точнее, переехал в Ростов на некоторое время (год, видимо, как минимум) по работе.

Работа, правда, ни коим образом не связана со связью :-) Нетмониторинг - лишь хобби.

Может создать инициативную группу и отрисовать на отпозиционированной карте РНД местные БСки по образу и подобию Северо-западного региона?

GPS-ом обладаю, телефон с нетмонитором также имеется.

Как? 8)
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Re: Нет желания отрисовать БСки по Ростову на карте?

Сообщение viktort »

shUra писал(а):Всем здрямки и чмоки-чмоки!

Я тут новенький... точнее, переехал в Ростов на некоторое время (год, видимо, как минимум) по работе.

Работа, правда, ни коим образом не связана со связью :-) Нетмониторинг - лишь хобби.

Может создать инициативную группу и отрисовать на отпозиционированной карте РНД местные БСки по образу и подобию Северо-западного региона?

GPS-ом обладаю, телефон с нетмонитором также имеется.

Как? 8)
А зачем это тебе надо? :?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Нет желания отрисовать БСки по Ростову на карте?

Сообщение Игорь Ванин »

viktort писал(а):А зачем это тебе надо? :?
Вообще-то ШУра - это один из старейших участников проекта Netmonitor.Ru, а его предложение расширить зону исследования полностью совпадает с деятельностью нашего проекта, поэтому вопрос "зачем" здесь неуместен.

Если есть что предложить по сути вопроса - пишите. Если нет, прошу не разводить пустой трёп.

И.о. модератора.
the fat of the Land
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 08-08-2006, 21:55
Откуда: Байтек
Нетмонитор: 6681 7610 Ubiquam U-100 Samsung SPH-A900 (CDMA800/1900)

Сообщение the fat of the Land »

А не начать бы вам со СкайЛинка? Очень уж интересно.
Монитором я конечно обладаю, но бс шукать не можу...
Особый интерес вызывает площадь Дружинников, что-то уровень шумов большой (12-20), да сигнал не очень (85-92db) и соответственно скорость не боля 2-3 кбайт. Где же ближайшая бс от меня.
ЗЫ
Вообще у нас по городу Скай кайфово работает (наблюдая только в режими СДМА). Уровень сигнала всегда в норме (~75-85db) уровень шумов всегда 3-7, но не более...
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Re: Нет желания отрисовать БСки по Ростову на карте?

Сообщение Netlog »

shUra писал(а):Всем здрямки и чмоки-чмоки!

Я тут новенький... точнее, переехал в Ростов на некоторое время (год, видимо, как минимум) по работе.

Работа, правда, ни коим образом не связана со связью :-) Нетмониторинг - лишь хобби.

Может создать инициативную группу и отрисовать на отпозиционированной карте РНД местные БСки по образу и подобию Северо-западного региона?

GPS-ом обладаю, телефон с нетмонитором также имеется.

Как? 8)
Да. Извиняюсь за своё отсутствие, но в процессе участие приму, хотя довольно долго не мониторил сети.
Желательно согласовать технические детали.
Рисовать поверх растровой карты то можно, неможно только представить скачивающего эту карту с каждой обновлённой БС посетителя.
Аватара пользователя
77
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 14-04-2006, 13:55
Откуда: Простоквашино
Нетмонитор: Motorola DynaTAC 8000X

Сообщение 77 »

Когда-то (на заре развития ячеистой связи в Ростове) я даже составлял карту покрытия города на основе своей карты.
Вот скриншот:
Изображение
Это АТС по стостоянию на 2002 год;

BTS Донтелекома, БиЛайна, МегаФона, Теле2, Сотела и СкайЛинка отображаются отдельными слоями и более информативно:
Изображение
[/img]
Внимание! Это опасно. Не пытайтесь повторять это дома самостоятельно без взрослых.
Ответить