Новые БС СкаяОбсуждение мониторинга покрытия сетей Скайлинк и не вошедших в другие разделы

Ответить
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Отмониторил новую БС Ская на Апраксином переулке дом 2.Очень похожа на микросоту для разгрузки трафика в центре.Данные о секторах отправил для базы на емел.Антенны точно такие же,как и на здании метро Технологический институт и гостинице Октябрьская.
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Сегодня отловил новые сектора БС Ская в районе улице Орджоникидзе и Пулковской-предположительно дует с 9-ти этажки у Южного рынка,где расположились многие операторы.На днях посмотрю подробнее. :)
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Re: новая БС Ская

Сообщение Prof »

tele206 писал(а):Сегодня отловил новые сектора БС Ская в районе улице Орджоникидзе и Пулковской-предположительно дует с 9-ти этажки у Южного рынка,где расположились многие операторы.На днях посмотрю подробнее. :)
А что за сектора? Случайно не 94 и 262?
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Потвердилось -у Южного рынка на высотном доме по улице Орджоникидзе 42,сектора 94,262,430
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

На мой взгляд таких мест,как площадь Восстания и БКЗ Октябрьский в городе много,где так плотно стоят площадки БС Ская
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

новая БС Ская

Сообщение tele206 »

:D Отмониторил новую БС Ская на улице Типанова 21 на торговом центре Питер.Азимуты стандартно 60,180,300 соответственно pn138,306,474.Причем хочу заметитить антенны серого цвета и укороченные,как на здании метро Техноложка и гостиница Октябрьская.Высота подвеса антенн на уровне 10 метров,как и остальных операторов на этом здании.Еще раз отмечаю микросота в пиковом месте.Сеть растет,как бы не хаяли ее многие :D
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Re: новая БС Ская

Сообщение Prof »

tele206 писал(а)::D Хочу заметитить антенны серого цвета и укороченные,как на здании метро Техноложка и гостиница Октябрьская.Высота подвеса антенн на уровне 10 метров,как и остальных операторов на этом здании.Еще раз отмечаю микросота в пиковом месте.Сеть растет,как бы не хаяли ее многие :D
Да, судя по всему, действительно, сота - микро. Видимо, она обслуживает только сам ТК "Питер".
В определенной степени близости от моего дома есть две БС - это Варшавская 63 и эта самая БС на Питере, так вот Варшавскую телефон теоретически видит, а Питера, вообще, ни разу не видел, хотя он гораздо ближе Варшавской. А телефон уверенно держит 94-й сектор (у Южного рынка), что значительно дальше перечисленных двух БС!!!
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

Re: новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Prof писал(а):
tele206 писал(а)::D Хочу заметитить антенны серого цвета и укороченные,как на здании метро Техноложка и гостиница Октябрьская.Высота подвеса антенн на уровне 10 метров,как и остальных операторов на этом здании.Еще раз отмечаю микросота в пиковом месте.Сеть растет,как бы не хаяли ее многие :D
Да, судя по всему, действительно, сота - микро. Видимо, она обслуживает только сам ТК "Питер".
В определенной степени близости от моего дома есть две БС - это Варшавская 63 и эта самая БС на Питере, так вот Варшавскую телефон теоретически видит, а Питера, вообще, ни разу не видел, хотя он гораздо ближе Варшавской. А телефон уверенно держит 94-й сектор (у Южного рынка), что значительно дальше перечисленных двух БС!!!
А у меня с улицы Орджоникидзе 474 сектор проскакивает иногда в сеансе инет,уровень 8 этаж,а так только 262 и 430,36 от соседних БС
Prof
Нетмониторщик
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22-10-2007, 01:22
Откуда: С-Пб
Нетмонитор: Ubiquam U105, Pantech PR600

Re: новая БС Ская

Сообщение Prof »

tele206 писал(а)::D Отмониторил новую БС Ская на улице Типанова 21 на торговом центре Питер.Азимуты стандартно 60,180,300 соответственно pn138,306,474.Причем хочу заметитить антенны серого цвета и укороченные,как на здании метро Техноложка и гостиница Октябрьская.Высота подвеса антенн на уровне 10 метров,как и остальных операторов на этом здании.Еще раз отмечаю микросота в пиковом месте.Сеть растет,как бы не хаяли ее многие :D
Ходил сегодня, смотрел эту чудо БС. Как Вы ее вообще нашли? Самое главное, что я, совершенно, не понял накой она нужна! Фактически, эта микросота покрывает только автостоянку, да еще чуть-чуть зацепляет южную часть 1-го этажа. Внутри здания сигнал хреновый, и с БС у Южного рынка. Что неужели автостоянка так грузит сеть!? На ней прекрасно рулит БС у Юж. р-ка, а зданию она все равно не помогает! Может это какой-то эксперимент? Хотя на стоянке силы сигнала такие, каких я никогда и не видел у Ская! Кстати, почему Вы решили, что эти коротенькие цветные антенны, стоящие по углам здания - есть Скай. Кроме этих антенн там есть и другие стандартного вида?
tele206
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб, 20-01-2007, 14:29
Откуда: петербург
Нетмонитор: HTC A3333

Re: новая БС Ская

Сообщение tele206 »

Prof писал(а):
tele206 писал(а)::D Отмониторил новую БС Ская на улице Типанова 21 на торговом центре Питер.Азимуты стандартно 60,180,300 соответственно pn138,306,474.Причем хочу заметитить антенны серого цвета и укороченные,как на здании метро Техноложка и гостиница Октябрьская.Высота подвеса антенн на уровне 10 метров,как и остальных операторов на этом здании.Еще раз отмечаю микросота в пиковом месте.Сеть растет,как бы не хаяли ее многие :D
Ходил сегодня, смотрел эту чудо БС. Как Вы ее вообще нашли? Самое главное, что я, совершенно, не понял накой она нужна! Фактически, эта микросота покрывает только автостоянку, да еще чуть-чуть зацепляет южную часть 1-го этажа. Внутри здания сигнал хреновый, и с БС у Южного рынка. Что неужели автостоянка так грузит сеть!? На ней прекрасно рулит БС у Юж. р-ка, а зданию она все равно не помогает! Может это какой-то эксперимент? Хотя на стоянке силы сигнала такие, каких я никогда и не видел у Ская! Кстати, почему Вы решили, что эти коротенькие цветные антенны, стоящие по углам здания - есть Скай. Кроме этих антенн там есть и другие стандартного вида?
Ну во-первых такие серые широкие антенны устанавливают на многих местах в городе,и потом остальные относяться к другим операторам.Во-вторых они внешне напоминают обрезанные антенны,которые Скай устанавливал в первые годы своего существования,только белые.Ну а по поводу зачем она там нужна-на больших торговых центрах в спальных районах таких мест много,и высота подвеса на уровни крыш,ну и наверно думают на перспективу по-поводу трафика
agtmxx
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 20-10-2007, 16:00

Сообщение agtmxx »

PN,2 из 3-х секторов БС в Крандштате 184, 452, и ?16?
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

16 и 184 - это с одной БС. Оставшийся явно с другой.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Дополнение к предыдущему: будь 352 вместо 452 - было бы с той же БС.
agtmxx
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 20-10-2007, 16:00

Сообщение agtmxx »

Ошибка мужики, 352. Опечатался. Все так и есть.
agtmxx
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 20-10-2007, 16:00

Сообщение agtmxx »

Мужики, а как все это в базу добавлять?
Ответить