чужие люди в трубкеДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Гелька Травушкин
Нетмониторщик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 19-05-2004, 17:41
Откуда: третья планета от солнца
Нетмонитор: Siemens MT50

чужие люди в трубке

Сообщение Гелька Травушкин »

ну, народ, похоже я всех достану тут ;)
у меня очередной вопрос. рассказываю по порядку.
пару недель назад ехал с дачи и ожидая автобуса решил проверить состояние счета (мтс оптима), набираю 088011, как обычно, и вдруг слышу мужской голос(!) не робота, а живого человека, который начинает мне что-то говорить... я так офигел, что не запомнил конкретных слов, но факт осмысленной беседы присутствует.
сначала подумал, что ошибся номером, но нет...
может на коммутаторе куда-то перенаправили не туда случайно? но против этой версии говорит то, что до снятия трубки на той стороне, не было гудков вызова, т.е. я набрал номер и мне сразу ответили.

а сегодня было продолжение, более занятное. из того-же места, откуда я сам звонил прошлый раз, мне позвонили родственники, причем я вижу, что на экране знакомый номер.. говорю "алле", а мне мужик:
- ты меня слышишь?
- да слышу, - офигеваю я..
- очень хорошо. хочешь ... (дальше я перестал понимать что он говорит, ибо говорил с акцентом.. и я положил трубку..)

тут же перезвонил по этому номеру (подчеркиваю это не левый номер) и выясняю, что там начали набирать мой номер, но соединение установится не успело, как уже перезвонил я сам.

весь в непонятках как так? почему мне звонят с одного номера, а разговаривать приходится с чужими людьми?
P.S. со стороны родственников это 100% не шутка.
smolin
Нетмониторщик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
Нетмонитор: Motorola MPx220

Re: чужие люди в трубке

Сообщение smolin »

Есть у нас в Йошкар-Оле такой оператор Элайн GSM называется. Какое-то время назад (пока не поменяли BSC) он славился своей страшной глючностью. И у меня несколько раз было такое, что при неудачной попытке позвонить я начинал слышать чей-то разговор. Точнее, половину разговора. Это наверняка был нисходящий поток с базовой станции, к которому я из-за глюка подключился, т.к. второго собеседника слышно не было. Шифрование в сети хронически отключено (ни одного разговора, когда оно было бы включенным), такчто, я думаю, такое вполне возможно.
Ответить