Channel Banner для Siemens (x65-x75)Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Rst7
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 28-03-2008, 15:58
Откуда: Харьков - первая столица
Нетмонитор: Siemens S75
Контактная информация:

Channel Banner для Siemens (x65-x75)

Сообщение Rst7 »

Для собственных нужд написал патч в комплекте с гуевым интерфейсом, который позволяет банить произвольно выбранные каналы.

Лежит тут
Обсуждение на siemens-club.org тут

На данный момент патч сделан для S75sw47, интерфейс в виде эльфа - на всю линейку NewSGOLD. Если сильно надо - могу портировать на другие модели.

Собственно работает лавка очень просто. Ставите патч, ChanBanner.elf - в демоны, ChanBannerGUI.elf - куда удобнее. Должен существовать каталог 4:\ZBin\var - там хранится файл с конфигурацией.
Перезагружаете тел.
Запускаете ChanBannerGUI.elf
Выбираете канал, центральная кнопка джойстика - выбор действия на этом канале, левый софт - выход и запись, правый софт - выход без записи. Можно набрать цифровыми клавишами непосредственно номер соты. Перед набором необходимо нажать 0 до перехода на самый первый канал, а потом уже набирать.

Вот и вся инструкция. Сей крео полезен будет для целей бана вышек оператора с неправильными настройками (у меня в Харькове четверть Лайфа надо зобанить), измерение расстояния до интересующей вышки и т.д.
Rst7/CBSIE
D@n
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 03-05-2008, 12:50
Откуда: Харьков - Комсомольский
Нетмонитор: Siemens CX75
Контактная информация:

ChannelBanner

Сообщение D@n »

Rst7, я тож живу в Харькове и пользуюсь лайфом, проблема аналогичная, но только у меня семен на платформе СГолд (а именно cx75sw13), не мог бы ты портануть под него патчик и скомпилить эльф?

И еще, если в обслуживающей базе один из TRXов работает на забаненом канале, то при жпрс сесси он тоже на него прыгать не будет?
Изображение
Изображение
Rst7
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 28-03-2008, 15:58
Откуда: Харьков - первая столица
Нетмонитор: Siemens S75
Контактная информация:

Re: ChannelBanner

Сообщение Rst7 »

D@n писал(а):Rst7, я тож живу в Харькове и пользуюсь лайфом, проблема аналогичная, но только у меня семен на платформе СГолд (а именно cx75sw13), не мог бы ты портануть под него патчик и скомпилить эльф?
После 12го мая, окей?
И еще, если в обслуживающей базе один из TRXов работает на забаненом канале, то при жпрс сесси он тоже на него прыгать не будет?
Не будет. Ни при голосе, ни при жпрс.
Rst7/CBSIE
D@n
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 03-05-2008, 12:50
Откуда: Харьков - Комсомольский
Нетмонитор: Siemens CX75
Контактная информация:

спс

Сообщение D@n »

Ок, спс, а то у меня на домашей соте в Комсомольске (06075-20802) Целых 8 trxов, а на 101 канале ток 1 Таймслот постоянно, да и спрыгивает на друге не всегда.
Изображение
Изображение
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Парни! А что заставило пользоваться Лайфом?! Мазохизм? :wink:
А если серьезно, то хочется услышать о "неправильных" настройках сот побольше. Что там за косяки в самом деле?
D@n
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 03-05-2008, 12:50
Откуда: Харьков - Комсомольский
Нетмонитор: Siemens CX75
Контактная информация:

Re:

Сообщение D@n »

Заставила пользоваться самая доступная цена + невозможность подключения стационарного инета.
А по поводу неправильных настроек, у меня, например, в Комсомомольске, на домашней соте 8 TRXов: 2 (из них и контрольный) работают на 900 диапазоне, другие 6 на 1800м. Так вот, при жпрс сесси на контрольный канал телефон никогда не прыгает, а на 2 900й очень часто, и вот когда он на нем висит, то передачи данных почти никакой нету. Вот и хотелось бы его забанить.
Изображение
Изображение
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Не совсем понял с каналами, но боюсь, что ситуация здесь немного более плачевная, чем вам кажется. В связи со стремлением "лайфа" удерживать абонбазу любой ценой, оператор работает на грани нервного срыва, что заключается в остром недостатке пропускной способности сети. Предпосылки - крайне низкая стоимость звонков, демпинговая стоимость инета, раздача стартовых пакетов на улице пачками по пять штук. Как следствие - постоянные перегрузки сети по ГОЛОСУ. Так как жпрс-соединения нормальные люди делают менее приоритетными, то радуйтесь, что у вас коммутация пакетов вообще работает. Как говорят в народе - "дешевая рыбка - нехорошая уха". Банить тут нечего... бесполезно.
siealex
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 08-05-2008, 14:18
Откуда: Харьков
Нетмонитор: Siemens C75, SE K750, Asus P750

Сообщение siealex »

У меня на лайфе вообще по всей 20805 жопореза нету... Давно уже перешел на у"тел :-D
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Re:

Сообщение udsv »

D@n писал(а):А по поводу неправильных настроек, у меня, например, в Комсомомольске, на домашней соте 8 TRXов: 2 (из них и контрольный) работают на 900 диапазоне, другие 6 на 1800м..
Я правильно понял: BCCH +1 TRX 900, а остальные 1800 только трафиковые? т.е они сделали концентрическую соту? Ну тогда в 1800 GPRS и не будет.
Аватара пользователя
viperaser
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт, 01-05-2008, 20:35
Нетмонитор: Е66

Сообщение viperaser »

Что вы паритесь, зачем банить отдельный ТРХ если можна просто зацепится на тот, на котором прописан ЭДЖ
Может даже на дальнюю бозовою...
D@n
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 03-05-2008, 12:50
Откуда: Харьков - Комсомольский
Нетмонитор: Siemens CX75
Контактная информация:

Re:

Сообщение D@n »

Эта сота и так с эджем, мне надо забанить только один-единственный TRX и всё, с остальными дела вроде нормально идут
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zOn
Нетмониторщик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн, 19-03-2007, 21:33
Откуда: Волгоград
Нетмонитор: Rover G5

Сообщение zOn »

Rst7
как сейчас говорят: респект и уважуха!

и вопросик возник: как уже ктото упомянул здесь, можно расширить функционал чтобы банить всё кроме выбранного?
т.е. получится полный аналог BTStest nokia'вского нетмонитора!


заранее спасибо!
D@n
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 03-05-2008, 12:50
Откуда: Харьков - Комсомольский
Нетмонитор: Siemens CX75
Контактная информация:

Re:

Сообщение D@n »

Так будет этот эльфик на SgoldX75?
Изображение
Изображение
Ответить