Производители БС МегаФон\МТС\БиЛайнОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Антон
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28-08-2004, 02:22

Производители БС МегаФон\МТС\БиЛайн

Сообщение Антон »

Кто-нибудь знает,какие фирмы делают базовые станции для МегаФон,МТС,БиЛайн??? Заранее спасибо за ответ! :wink:
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Для Питера и Ленобласти:
МФ - Нокия
МТС и БИ - Эрикссон
Теле2 - Сименс
Антон
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28-08-2004, 02:22

Сообщение Антон »

Спасибо!!! А про Ярославскую область ничего не знаете???
МТС разве не на "Сименсе"? :?:
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Ростовская область:
МФ - Нокия
Би - Эриксон
МТС и Т2 - Сименс...
Антон
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28-08-2004, 02:22

Сообщение Антон »

Благодарю! Откровенно рад за МегаФон! :P
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Чем же сия радость подкреплена? 8) Работаем на Нокии? :lol:
Антон
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28-08-2004, 02:22

Сообщение Антон »

Да нет,не работаю! :) Просто рад за любимую фирму,к тому же,большинство друзей говорят о том,что БС НОКИА работают качественнее(лучше приём и звук),да и трубка-6310i. :wink: Проверено лично-согласен!
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Интересно, по каким характеристикам определялось качество работы БС? Прием и звук лучше? А количественные сравнения...Если прием, то пожалуйста данные в студию, хотя на самом деле выходные мощности и чувствительность определяются стандартами...при этом надо учитывать, что к БС одной и той же модели обычно на разных сайтах подключаются различные антенны, имеющие различные коэффициенты услиения, диаграммы направленности и т.д...Про качество звука - это вообще бред, который даже обсуждать не хочется...Единственно возможное объективное сравнение - это надежность...У вас есть данные сравнения средней наработки на отказ по Эриксон, Нокия, Сименс, Хуавей и т.д.?
Антон
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 28-08-2004, 02:22

Сообщение Антон »

Естественно,нет таких данных! Может,поделитесь опытом??? :P
А что лучше-Хуавей-Сименс-Эрикссон-Нокиа??? Неужели все одинаковые по характеристикам??? :roll:
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Сообщение Бонч-Бруевич »

Антон писал(а):Естественно,нет таких данных! Может,поделитесь опытом??? :P
А что лучше-Хуавей-Сименс-Эрикссон-Нокиа??? Неужели все одинаковые по характеристикам??? :roll:
Ну что ж вы! Как-то несправедливо забыты алкателевские кабинеты BTS. Кажись, у Би в центральных регионах
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Бонч-Бруевич писал(а):
Антон писал(а):Естественно,нет таких данных! Может,поделитесь опытом??? :P
А что лучше-Хуавей-Сименс-Эрикссон-Нокиа??? Неужели все одинаковые по характеристикам??? :roll:
Ну что ж вы! Как-то несправедливо забыты алкателевские кабинеты BTS. Кажись, у Би в центральных регионах
Ну, почему ж забыли? Просто не вспомнили... :wink:
Аватара пользователя
Dinamik
Известный нетмониторщик
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
Откуда: Russia, Saint Petersburg
Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
Контактная информация:

Пинай Noki'у!

Сообщение Dinamik »

Антон писал(а):Да нет,не работаю! :) Просто рад за любимую фирму,к тому же,большинство друзей говорят о том,что БС НОКИА работают качественнее(лучше приём и звук),да и трубка-6310i. :wink: Проверено лично-согласен!
Siemens - вот это я понимаю!
Nokia всё какое-то кривое делает, некрасивое. К тому же Siemens в Санкт-Петербурге еще сотню лет назад был, а Nokia - буржуи пришлые!
Народ вот у нас на Факультете откапывал конденсатор, на котором было написано (приблизительно) "Сделано в Санкт-Петербурге фирмой "Сименс унд Гальке". 1910 год", да еще и историю если почитать, то всё сойдётся... Долой пришлых!
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Точно :oops:
об алкателе я как-то и не вспомнил.... :)
Антон
В том-то все и дело, что у меня нет данных по БС, чтобы сравнивать их...Я, по долгу службы, работаю только с Эриксоновскими RBS 2202 и 2206...Но при этом у меня не возникает желания кричать, что они лучшие - просто потому, что я не знаю как работают те же Нокии или Сименсы...
Ambal
Нетмониторщик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс, 25-04-2004, 19:25
Откуда: Россия
Нетмонитор: Nokia-7210 Nokia-6230 Nokia-3310

Сообщение Ambal »

Marvel писал(а):Точно :oops:
об алкателе я как-то и не вспомнил.... :)
Антон
В том-то все и дело, что у меня нет данных по БС, чтобы сравнивать их...Я, по долгу службы, работаю только с Эриксоновскими RBS 2202 и 2206...Но при этом у меня не возникает желания кричать, что они лучшие - просто потому, что я не знаю как работают те же Нокии или Сименсы...
Постоянно сравнваю статистику по Nokia Ultrasite и Ericsson 2202,2206,2302,2401. Незнаю, только у нас так или нет, но по Nokia гораздо меньше отказов.
null
Marvel
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт, 22-04-2004, 15:35
Нетмонитор: Alcatel 715

Сообщение Marvel »

Один раз у меня на глазах в эриксоновской 2206 полетел CDU :lol:
Хотя, судя по тому что я читал, превосходство эриксона над нокией с технологической точки зрения подавляющее - удобный O&M, гораздо лучше реализована модульная структура...но повторюсь, что это всего-лишь была какая-то аналитическая статья, я лично ни одной нокии в глаза не видел...вернее видел, но мельком, когда наши сайты и мегафоновские стоят в одном помещении....но на мировом рынке инфраструктуры для GSM эриксон лидер, наверно это о чем-то говорит:)
Ответить