Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
Где найти Loss для антенны Kathrein 800 10426? Срочно!!!

Список форумов -> GSM - общие вопросы - Общие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инженер
Гость

СообщениеДобавлено: Вт, 17.06.2008 13:49    Заголовок сообщения: Где найти Loss для антенны Kathrein 800 10426? Срочно!!!

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень рад, что есть такой форум, в который можно зайти и найти ответы на практические вопросы о сотовой связи. У меня проблема: Работаю в Онеге меньше года. Подскажите пожалуйста (у кого есть опыт работы в ней), как редактировать диаграмму направленности антенны Kathrein 800 10426? Для этого, судя по описанию, надо знать Loss. Но где его взять??? Обшарил весь Inet; ничего по теме не нашёл.
Hericsson
Опытный нетмониторщик

Оператор: БиЛайн

СообщениеДобавлено: Вт, 17.06.2008 15:33    Заголовок сообщения:

Имеется ввиду Return Loss? Формула выглядит, насколько помню, так:
RL=20lg (VSWR-1)/(VSWR+1).
Значение КСВ, думаю, найдете сами.
viktort
Известный нетмониторщик

Телефон: C702
Оператор: МегаФон, МТС, БиЛайн, Теле2, и др.

СообщениеДобавлено: Пн, 23.06.2008 23:17    Заголовок сообщения: Re: Где найти Loss для антенны Kathrein 800 10426? Срочно!!!

Инженер писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень рад, что есть такой форум, в который можно зайти и найти ответы на практические вопросы о сотовой связи. У меня проблема: Работаю в Онеге меньше года. Подскажите пожалуйста (у кого есть опыт работы в ней), как редактировать диаграмму направленности антенны Kathrein 800 10426? Для этого, судя по описанию, надо знать Loss. Но где его взять??? Обшарил весь Inet; ничего по теме не нашёл.

У меня есть диаграммы этой антенны Shocked
Список форумов -> GSM - общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1