Google Earth применение в сотой связи — Планирование и оптимизация сетей GSM
-
- Нетмониторщик
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Пт, 18-06-2004, 21:48
- Откуда: Йошкар-Ола (и ещё Нижний Новгород)
- Нетмонитор: Motorola MPx220
Скорее всего нормально.
Почитал тут обсуждение проблемы привязки гугла.. Не такое уж простое это дело.
Коротко итоги этого обсуждения изложены тут http://www.geofaq.narod.ru/2google_geo.htm
Сдаётся мне, что GoogleMV привязвает без всяких этих премудростей, поэтому получается не очень точно. Хотя могу и ошибаться..
Почитал тут обсуждение проблемы привязки гугла.. Не такое уж простое это дело.
Коротко итоги этого обсуждения изложены тут http://www.geofaq.narod.ru/2google_geo.htm
Сдаётся мне, что GoogleMV привязвает без всяких этих премудростей, поэтому получается не очень точно. Хотя могу и ошибаться..
Motorola MPx220 GPScell forever!
PENTAX Optio S50
- Женя
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 530
- Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
- Откуда: из Питера
- Контактная информация:
- Женя
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 530
- Зарегистрирован: Вт, 26-07-2005, 01:13
- Откуда: из Питера
- Контактная информация:
Ну вот как-то так получается... (250 kB)
http://www.antennka.nevacard.ru/google_tele2.jpg
http://www.antennka.nevacard.ru/google_tele2.jpg
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс, 02-03-2008, 02:03
- Нетмонитор: Motorola L6
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Чт, 14-06-2007, 16:43
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс, 02-03-2008, 02:03
- Нетмонитор: Motorola L6
если не сложно, можно выложить материал как это сделать или подскажите где искатьЛом писал(а):пробывали - у нас парень один написал програмку которая из НетАкта берет азимуты и высоты подвеса и делает файлик для гугл-земли. Кстати где то на форуме кто то так же выкладывал линк на сайтик где можно это сделать - поищите.
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: Чт, 14-06-2007, 16:43
- Алексей Березин
- Администратор
- Сообщения: 5530
- Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
- Откуда: Санкт-Петербург
- Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
Алексей Березин писал(а):На предыдущем рисунке приведено отображение сайта базовой станции с антеннами с разной высотой подвеса, диаграммами направленности как в вертикальной так и в горизонтальной плоскости. Цвет отображения соответствует используемому диапазону(900-1800).Здесь поднята тема с применение в сотой связи
Если это возможно, то пожалуйста опубликуй этот рисунок. Отображение сделано в "Онеге"
Кажущийся наклон мачты из-за выбора точки "Взгляда" в 3D делает Googl . На самом деле при перемещении точки "Взгляда"
можно увидеть, что мачта БС вертикальна.
- L_OV
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: Ср, 04-04-2007, 01:00
- Откуда: СНГ
- Нетмонитор: SE W600i, Nokia 5140i, Nokia 6230i, Nokia N80, Nokia N82, Nokia 6680...
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Вс, 02-03-2008, 02:03
- Нетмонитор: Motorola L6
- viktort
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 610
- Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
- Нетмонитор: C702
В програмном комплексе "Онега" есть кнопка экспорт в GooglmapL_OV писал(а):А каким программным продуктом это делалось?
Можно отобразить любую базовую станцию, группу БС, радиорелейную линию.
Затем посмотреть на БС с любой стороны . Меняя высоту и направление взгляда. Можно даже летать над группой БС.
Могу выслать в личку результат отображения в 3D. Только интернет нужен быстрый.
- 21093i
- Нетмониторщик
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Пт, 15-06-2007, 16:42
- Откуда: Москва
- Нетмонитор: 3310, 5140, E50
Всем привет.
Народ а по поводу MAPINFO - работал кто нить или нет с программой .
Вопрос такой - есть карта - состоящая из слоев - дороги - нас. пункты, реки . названия нас. пунктов - вощем получается что то типа топографической - ну нормально , удобоваримо... Так вот - далее есть - экселевская таблица с координатами и названиями БС - пытаюсь пихнуть ее в мапинфо - чтоб отображались БС на местности - че то не выходит - может кто занимался подобным , подскажите , может где секрет какой при конвертации ?
Народ а по поводу MAPINFO - работал кто нить или нет с программой .
Вопрос такой - есть карта - состоящая из слоев - дороги - нас. пункты, реки . названия нас. пунктов - вощем получается что то типа топографической - ну нормально , удобоваримо... Так вот - далее есть - экселевская таблица с координатами и названиями БС - пытаюсь пихнуть ее в мапинфо - чтоб отображались БС на местности - че то не выходит - может кто занимался подобным , подскажите , может где секрет какой при конвертации ?
-
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 507
- Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37