NM для смартфонов NOKIANetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
SkyBoy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 25-09-2008, 07:53
Нетмонитор: 6120с, E71, e8.

NM для смартфонов NOKIA

Сообщение SkyBoy »

Уважаемые Нетмониторшики!
Я хочу купить смарт который можно установить нетмонитор. у меня сейчас 6230i c нетмонитором но хочется что то новое типа 6120 classic или N82. Какую вы мне посоветуете покупать. У нас кроме на 6230i никто не знает и не может установить эту штуку. По этому очень рассчитываю на вашу помощь. Скажите пожалуйста как установить NETMONITOR на 6120classic или N82(на какую лучше работает).от корочки до корочки. С вашими умными головами и моими умелыми руками я думаю у меня все получится.
Gomer
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 14-09-2008, 23:37
Откуда: Москва
Нетмонитор: E66 FTD+Celltrack,Lumia 640 DS LTE FTD

Сообщение Gomer »

Я как раз поставил на 6120с Field Test (FTD) тот что описывается тут с божьей коровкой, всё работает но надо сначала разблокировать смартфон .А на N82 с какой то прошивкой пишут это не прокатит.
Вот я делал этот способ c On и Off http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=37921 описание http://allnokia.ru/kcenter/view-45.htm
А потом уже этим X-plore раскидываешь его по папкам в телефоне, там комплект нетмонитора уже готовый по названию папок , и их надо лишь скопировать в соответствующие папки на диске С .У меня всё заняло около получаса
SkyBoy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 25-09-2008, 07:53
Нетмонитор: 6120с, E71, e8.

Сообщение SkyBoy »

тоесть как я понял на 6120с активируется на самом аппарате и ничего устанавливать не надо с внешнего мира? если это так то ништяк :D
и еще вопрос, могу я потом настроится на любую доступную частоту. это мне надо для проверки каналов свежезапущенной БС.
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Ставил FTD на N80 и N95 с предварительной разблокировкой телефонов, всё работает. Даже CellTrack рапаковал SYS-файл, растолкал по папкам телефона, заработал без сертификата.
MVP
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 27-05-2008, 18:46
Откуда: Смоленская обл.
Нетмонитор: Nokia E51

Сообщение MVP »

SkyBoy писал(а):тоесть как я понял на 6120с активируется на самом аппарате и ничего устанавливать не надо с внешнего мира? если это так то ништяк :D
Нет,не активируется, а нужно будет своими "умелыми руками" все самому устанавливать.

Нафига,я не понимаю, один и тот же пост дублировать по всем местам? Да и еще темы создавать? Есть же уже тема "NM для смартфонов NOKIA
", зачем создавать такую же одинаковую? И в ней все прекрасно было расписано. Не судьба было ее прочитать?

В общем очередной лодырь, наклонировал своих постов не удосужившись дпже почитать тему в которой все подробно описано, а теперь распинайтесь перед ним, разжевывайте ему "от корочки до корочки"..
SkyBoy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 25-09-2008, 07:53
Нетмонитор: 6120с, E71, e8.

Сообщение SkyBoy »

MVP писал(а): Нафига,я не понимаю, один и тот же пост дублировать по всем местам? Да и еще темы создавать? Есть же уже тема "NM для смартфонов NOKIA", зачем создавать такую же одинаковую? И в ней все прекрасно было расписано. Не судьба было ее прочитать?

В общем очередной лодырь, наклонировал своих постов не удосужившись дпже почитать тему в которой все подробно описано, а теперь распинайтесь перед ним, разжевывайте ему "от корочки до корочки"..
Я это сделал не специально, из за не достаточного знания пользования форума "NETMONITOR.RU" :oops: , я вообще то хотел создать внутри "NM для смартфонов NOKIA", На форуме который я привык, там внутри темы создаешь новую тему и я по привычке новые создал. Вот так у меня получилось клонированные темы :shock: . А теперь не могу удалить лишние. :cry: .
MVP
Нетмониторщик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 27-05-2008, 18:46
Откуда: Смоленская обл.
Нетмонитор: Nokia E51

Сообщение MVP »

SkyBoy писал(а): Я это сделал не специально, из за не достаточного знания пользования форума "NETMONITOR.RU" :oops: , я вообще то хотел создать внутри "NM для смартфонов NOKIA", На форуме который я привык, там внутри темы создаешь новую тему и я по привычке новые создал. Вот так у меня получилось клонированные темы :shock: . А теперь не могу удалить лишние. :cry: .
Перед созданием темы,уж не поленитесь,почитайте темы.Ведь все что Вас интересует, уже давно, очень подробно расписано. Да и зачем новая тема? Вопрос то вполне соответствует уже существующей теме. А лишние темы, я думаю, Модеры подчистят.
Ответить