Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
БЫЛО: Твист панельной антенны

Список форумов -> Сайт и форум - Вопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик

Телефон: SE K800i

СообщениеДобавлено: Вс, 19.10.2008 9:41    Заголовок сообщения: БЫЛО: Твист панельной антенны

Vasuta писал(а):
Возникают ситуации, когда площадки базовых станций располагаются на склонах холмов. В данном случае, чтобы не обрезалась диаграмма направленности, применяют твист антенны - отклонение от вертикали. В связи с этим возник вопрос. Существуют ли в настоящее время какие-либо методики для расчета угла этого самого твиста? Также интересует, существуют ли устройства, серийно выпускаемые предприятиями-изготовителями?
Думается, что после регистрации в форуме карантин для написания первого сообщения все-таки должен быть. Популярность ресурса от этого не пострадает.
Vasuta
Нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Вт, 21.10.2008 3:57    Заголовок сообщения: Re: БЫЛО: Твист панельной антенны

Дмитрий Михайлов писал(а):
Vasuta писал(а):
Возникают ситуации, когда площадки базовых станций располагаются на склонах холмов. В данном случае, чтобы не обрезалась диаграмма направленности, применяют твист антенны - отклонение от вертикали. В связи с этим возник вопрос. Существуют ли в настоящее время какие-либо методики для расчета угла этого самого твиста? Также интересует, существуют ли устройства, серийно выпускаемые предприятиями-изготовителями?
Думается, что после регистрации в форуме карантин для написания первого сообщения все-таки должен быть. Популярность ресурса от этого не пострадает.

Дмитрий, не могу понять вашего ответа. Мое сообщение некорректно написано, или данная тема уже обсуждалась?
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик

Телефон: SE K800i

СообщениеДобавлено: Вт, 21.10.2008 21:53    Заголовок сообщения:

На мой взгляд - и то и другое. Или я не понял вашего вопроса. Если речь о вращении антенны в непривычной для всех плоскости, то - снимаю шляпу - тема нова. Ответ был дан ранее по поводу "Онеги". С такими виляниями нужно помнить о поляризации.
Список форумов -> Сайт и форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1