Сотовая связь губит пчел? 8)Другие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Аватара пользователя
Lev
Netmonitor.ru team
Сообщения: 913
Зарегистрирован: Вс, 07-11-2004, 13:16
Откуда: Санкт-Петербург, Синявино
Нетмонитор: Siemens S65
Контактная информация:

Сотовая связь губит пчел? 8)

Сообщение Lev »

http://txt.newsru.com/world/07nov2008/bees.html

Еще по одной версии, причиной массовой гибели пчел в США и Европе могут быть радиосигналы сетей сотовой связи. К такому выводу пришли недавно ученые из университета Кобленц-Ландау, Германия.

Немецкие ученые на протяжении длительного времени занимались изучением нарушения ориентации пчел вблизи линий электропередач. В новом исследовании они пришли к выводу, что излучение сотовых телефонов и приемно-передающих устройств нарушает систему ориентации пчелы, она не может найти дорогу обратно в улей и гибнет.

Возможно, причиной массовой гибели пчел именно за последние два года является повышение плотности покрытия больших районов США и Европы сотовыми сетями. Плотность покрытия или мощность сигнала могли превысить некоторый критический порог, что и привело к нарушениям ориентации пчел.

Доктор Джордж Карло, возглавляющий исследования, проводимые правительством США, в прошлом году назвал выводы немецких ученых очень убедительными.

Со своей стороны в Институте пчеловодства им. Прокоповича АН Украины, уверены, что гибнуть от излучения мобильных телефонов, как это заявляли американские и немецкие эксперты, озабоченные смертями пчёл в США и Европе, украинские полосатые насекомые не могут.

Nigerman
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 01-12-2008, 17:31
Откуда: Молдова
Нетмонитор: SE Z750i TEMS

Сообщение Nigerman »

Чего только люди не понапридумывают !!!!! :D
Ответить