Приоритет 1800 диапазонаNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
garik
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 09-07-2004, 15:52

Сообщение garik »

спасибо за консультации теперь все абсолютно ясно действительно телефон выбирает тот канал у которого больше С2,просто меня удивляло что на БИ и на теле2 всегда тот канал который максимален в С2 он же максимален и в RXLEV.а в МТС они почти всегда не совпадают,оказывается у разных операторов разные взгляды на сеть
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

garik писал(а):...меня удивляло что на БИ и на теле2 всегда тот канал который максимален в С2 он же максимален и в RXLEV...
Блин, сдается мне, что нифига ты не понял. :(
Если у Теле2, на данный момент, как частный случай, это действительно так, из-за наличия только одного диапазона и одинаковых значениях сетевых параметров для всей сети, что, в принципе, не мешает в последствии с помощью, например, различного CRO для разных секторов, это изменить, то в БИ это не так :evil:, если, например, уровень 900-го канала -85dbm, а уронвень 1800-го -93dbm, какой будет выбран?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Vetal писал(а):
garik писал(а):Блин, сдается мне, что нифига ты не понял. :(
Если у Теле2, на данный момент, как частный случай, это действительно так, из-за наличия только одного диапазона и одинаковых значениях сетевых параметров для всей сети, что, в принципе, не мешает в последствии...
Чего приплетают второй диапазон к чему не попадя...
1800 - это тоже GSM! :D
garik
Нетмониторщик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 09-07-2004, 15:52

Сообщение garik »

Понял я,понял
Ответить