поиск помехиПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
dv
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12-11-2008, 02:43

Сообщение dv »

один нашли. смонтирован через жопу. комнатная и донорная установлены практическе в одном месте через окно. и похоже их по городу дохрена понатыкано. руки бы поотрывать мастерам этим.
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Поищи через интернет в городе кто их ставит. У нас придурки в виде рекламы адреса с фото прикладывали.
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Sila2
Известный нетмониторщик
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Пн, 26-05-2008, 23:17
Откуда: планета Земля
Нетмонитор: N95 8GB, С7

Сообщение Sila2 »

Если это репиторы Ваших абонентов, угадайте кому нужно отрывать руки за хреновое покрытие?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

Sila2 писал(а):Если это репиторы Ваших абонентов, угадайте кому нужно отрывать руки за хреновое покрытие?
Эти конторы ставят только широкополсники. Т.к канальный стоит намного дороже и директор подвала заботится обо всех. А еще стало модно БЦ обшивать железным сайдингом, на улице -65, а помещении сразу потеря на 20dB. Так что не гони на счет покрытия и рук. :twisted:
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Obtimi$t
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 08-03-2008, 13:03

Сообщение Obtimi$t »

так что там с полоской 870-890 если есть кто
то берите в зубы сайтмастеры и капайте комбайнеры))))))))
dv
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12-11-2008, 02:43

Сообщение dv »

еще вопрос. у кого нибудь внеполосовое излучение с передатчика наблюдалось? т.е. кроме несущей вылезает еще горб на 40 МГц ниже по частотам?
dv
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12-11-2008, 02:43

Сообщение dv »

Obtimi$t писал(а):так что там с полоской 870-890 если есть кто
то берите в зубы сайтмастеры и капайте комбайнеры))))))))
не понял, что с полоской 870-890 ?
Obtimi$t
Нетмониторщик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, 08-03-2008, 13:03

Сообщение Obtimi$t »

так можно было бы узнать на каких частотах горб проявляется
его уровень и предполагаемую природу))))) посмотри чего в округе у кого стоит может быть удаление даже 100 метров все от мощей и от сигнала зависит)))))
насколько я понял у тебя проблема с UP-линком.
поправь если что))))))
dv
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 12-11-2008, 02:43

Сообщение dv »

Obtimi$t писал(а):так можно было бы узнать на каких частотах горб проявляется
его уровень и предполагаемую природу))))) посмотри чего в округе у кого стоит может быть удаление даже 100 метров все от мощей и от сигнала зависит)))))
насколько я понял у тебя проблема с UP-линком.
поправь если что))))))
я же писал, горб получается на 40-42 МГц ниже несущей уровень где-то 50-40 dBm шириной 200 кГц. внешних помех не нашли. видим когда цепляемся анализатором на передатчик напрямую и через комбайнер, а так же около антенны. причем видим только когда измеряем FSH3 (пробовали на двух показывает одно и тоже), когда используем прибором другого производителя такой картины не наблюдается. Судя по всему какой то глюк на FSH но как то подозрительно что два прибора вышли из строя.
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Сообщение Privat »

dv писал(а):я же писал, горб получается на 40-42 МГц ниже несущей уровень где-то 50-40 dBm шириной 200 кГц. внешних помех не нашли. видим когда цепляемся анализатором на передатчик напрямую и через комбайнер, а так же около антенны. причем видим только когда измеряем FSH3 (пробовали на двух показывает одно и тоже), когда используем прибором другого производителя такой картины не наблюдается. Судя по всему какой то глюк на FSH но как то подозрительно что два прибора вышли из строя.
Картинка больше всего сходит под интермодуляцию: и полоса, и разница уровня... Попробуй поиграть уровнем выходной мощности передатчика, прицепившись к его чистому выходу без комбайнеров, а остальные погаси, чтобы складываться/вычетаться было не с чем.
Ответить