Нужен helpОбсуждение мониторинга покрытия сети Теле2

Закрыто
Бес
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 26-09-2004, 23:21

Нужен help

Сообщение Бес »

Летом подключился к теле2, и на экране было две палки, а в середине августа пошла какая - то дурь. На экране пять палок, звоню из дома, палки ломаются в ноль, звоню с улицы, максимум - одна палка :shock: , дом находится в конце Богатырского пр., Приморский р-н, между БС Ильюшина 15, Торфяная дорога. Тариф мне нравится и переходить не хочется. Помогите разобрасться, плиз. В "сервисе теле2" оператор пятый раз принимает заявку, а ответа нет. Очень не хочется менять оператора.
:( com-me@mail.ru
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Боюсь, что это банальная перегрузка сети (БСки) в Вашем районе... Чем больше заявок будет в ГО, тем быстрее будут чесаЦЦа их спецы, дабы решить проблему...
Бес
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 26-09-2004, 23:21

Спасибо, теперь на tele2 не будут спать!

Сообщение Бес »

shUra писал(а):Боюсь, что это банальная перегрузка сети (БСки) в Вашем районе... Чем больше заявок будет в ГО, тем быстрее будут чесаЦЦа их спецы, дабы решить проблему...
Noname
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 31-07-2004, 18:30
Откуда: СПб
Нетмонитор: Siemens-ы

Сообщение Noname »

Не думаю, что это перегрузка. По крайней мере у меня в этом районе проблем не было. Скорее все дело с БС на Ильюшина 15: недавно пропал ЮВ канал (231) , возможно пропадали и другие. А на Торфяной достаточно слабенькая БС - ее редко где хорошо видно.
И вообще не понятно чем руководствуются их спецы, настраивая свои антенны. К примеру, З канал (548) БС на Аэродромной едва светит в начале Камышовой и на перекрестке Богатырского и Торфяной (вроде смотрит прямо туда), зато его хорошо видно на Камышовой от Стародеревенской до Планерной, а там и так все отлично засвечено с Ильюшина 15. Пригнуть бы чутка антеннку к земле, а то лупит далеко, но без пользы. Да и развитие сети идет черепашьими темпами, все бабки на агрессивную рекламу, видимо, уходят. Так что оператора я бы поменял. По соотношению цена/качество покрытия + предоставляемые услуги - tele2, пожалуй, самый дорогой оператор (не считая роуминга) и использовать его как основного не рационально. Пчелофон, к примеру, очень здорово улучшил качество связи за последнее время и тарифы сравнимые.
Закрыто