BS_AG_BLKS_RESОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Intik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 24-07-2008, 09:40

BS_AG_BLKS_RES

Сообщение Intik »

привет всем..

обясните пожалюста чё за параметр BS_AG_BLKS_RES на что это влияет
oleggsm
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 21-02-2008, 01:23
Нетмонитор: nokia5110(NM)->siemensME45i(ANM)живой->simensM65(NM)утоп->EtenX500 (RSSI only)

Сообщение oleggsm »

number of blocks reserved for Access Grant Channels in the 51 multiframe. Далее в матчасть :)
oleggsm EtenX500
Intik
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт, 24-07-2008, 09:40

Сообщение Intik »

у мне на докуменцация написано

BS_AG_BLKS_RES

Диапазон значений: 0-2 (Combined BCCH)
0-7(Main BCCH)


Описание;

Данный параметр (Access Granted bloksReserved) определяет количество блоков зарезервированных для канала AGCH в одном 51-фреймовом мультикадре .Одинаков для всех сот в одной LA.


Рекомендация

1(Combined BCCH)
2(Main BCCH)

я не понял это параметр на что влияет ..если поставит разные значения в одном LAC-е.
что приоисходит
Kaban-Poltinnik
Нетмониторщик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 19-09-2008, 08:44
Откуда: Владивосток
Нетмонитор: E50

Сообщение Kaban-Poltinnik »

Это количество блоков в CCCH канале, которые будут зарезервированы под канал AGCH.

Чем больше звонков на соте, тем выше должен быть этот параметр. Но при этом чем больше блоков зарезервируете под AGCH тем меньше останется под PCH каналы (пэйджинг).

Я еще не встречал соту на которую понадобилось бы больше 2 AGCH каналов. Теоретическая емкость одного AGCH канала равна 4,248 занятия AGCH за секунду.
Lom64
Нетмониторщик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 20-09-2006, 11:11
Нетмонитор: Sagem OT260, SonyEricsson T618

Сообщение Lom64 »

Intik писал(а):
я не понял это параметр на что влияет ..если поставит разные значения в одном LAC-е.
что приоисходит
А будет разная емкость по пейджингу на сотах одного LAC. При одинаковой пейджинговой нагрузке.
Ответить