Пожелания по картам:
1.
Хочется наряду с картами размещения БС по операторам иметь
возможность получить карту, на которой были бы указаны ВСЕ известные
в этой местности БС. Можено даже без указания принадлежности БС к операторам
и без секторов. Цель - распечатать сводную карту чтобы возить с собой в машине.
Увидел БС - посмотрел на ОДНУ(!) карту и узнал - есть ли она в базе.
2.
Хочется иметь бОльшую детализацию для пригородных карт.
На них нет очень важных ориентиров - многих дорог, озер и т.д.
Можно выдавать такую карту опционально, по запросу.
3.
Я предполагаю, что в базе все карты уже "привязаны" к координатам.
Было бы здорово уметь генерировать картинки карт в формате GeoTIFF (опционально) -
это формат картинки, внутри которого есть "привязка" к координатам.
Это позволит загрузить картинку карты в соответствующее картографическое ПО
и уточнить местоположения БС, расставить на карте новые БС и т.д.
Проблема в том, что из-за низкой детализации нынешних карт,
к ним трудно "привязаться" глазом, а в то же время заметно,
что многие БС отмечены совсем не на своих местах.
(уточняю, что все это нужно только владельцам GPS
Работать с этим форматом умеет, как минимум, OZI Explorer (http://www.oziexplorer.com)
(нужно скачать с сайта разработчика дополнительную Geotiff Support DLL -
http://216.218.220.254/xtras/ozigeotiff.zip)
Если хочется посмотреть на такие картинки - я положил здесь снимок Выборгского шоссе
со спутника в формате GeoTIFF (900 Kb): http://kak-sam.to/~alex/slav3.zip
Если есть вопросы - готов ответить, по мере возможности.
P.S. Упомянутый снимок отсюда:
http://geoengine.nima.mil./muse-cgi-bin ... ntry_code=
Генерирование в формате GeoTIFF - это опция ("Download this area to another format...")
[maps] Пожелания по картам — Вопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс, 15-08-2004, 21:35
- Нетмонитор: Nokia 7110 6210
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс, 15-08-2004, 21:35
- Нетмонитор: Nokia 7110 6210
Re: [maps] Пожелания по картам
Вижу на примере Медного озера и близлежащих дорог,alex писал(а): 2.
Хочется иметь бОльшую детализацию для пригородных карт.
На них нет очень важных ориентиров - многих дорог, озер и т.д.
Можно выдавать такую карту опционально, по запросу.
что детализация повысилась. Спасибо.
Особо не надеясь на поддержку, все же даю информацию на ресурс по формату GeoTIFF:
http://www.remotesensing.org/geotiff/geotiff.html
- Игорь Ванин
- Администратор
- Сообщения: 1618
- Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
- Контактная информация:
Re: [maps] Пожелания по картам
Про "1" ты уже говорил, я ж тебе отвечал, что работа уже идет, там не все так просто. Скоро будет на сайте, осталось несколько небольших мелочей доделать.
"2": пока еще не все дороги отмониторены.
Карты регулярно уточняются, я об этом теперь объявляю в новостях.
Медное озеро и окрестности как раз недавно уточнили по твоей просьбе. Только вот координаты БС Мегафона и/или МТС там заданы неправильно, на самом деле они близко друг к другу.
"3": на другие форматы пока перейти еще не готовы, времени на всё не хватает.
PS. Спасибо за интересную ссылку на снимки местности, будем иметь в виду.
"2": пока еще не все дороги отмониторены.
Карты регулярно уточняются, я об этом теперь объявляю в новостях.
Медное озеро и окрестности как раз недавно уточнили по твоей просьбе. Только вот координаты БС Мегафона и/или МТС там заданы неправильно, на самом деле они близко друг к другу.
"3": на другие форматы пока перейти еще не готовы, времени на всё не хватает.
PS. Спасибо за интересную ссылку на снимки местности, будем иметь в виду.
-
- Начинающий нетмониторщик
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Вс, 15-08-2004, 21:35
- Нетмонитор: Nokia 7110 6210
Re: [maps] Пожелания по картам
Эти конкретные снимки хороши только тем, что уже привязаны (GeoTIFF) и привязаны очень хорошо.Игорь Ванин писал(а): PS. Спасибо за интересную ссылку на снимки местности, будем иметь в виду.
Естественно, это важно только при использовании OZIExplorer. Минус же их в том, что эти снимки за 88 год.
Есть ресурс, где снимки гораздо более свежие и четкие.
Вот например, снимок строительства восточного полукольца КАД от первого сентября этого года:
http://www.spaceimaging.com/gazette/ima ... =&country=
(кликать на картинку)
Начало отсюда:
http://www.spaceimaging.com/gazette/
Но эти снимки не привязаны и информация о привязке на этом сайте,мягко говоря, неточная.
Но если эти снимки привязать руками по известным точкам - получается супер (в том же OZI, естественно).
Я сейчас по этим снимкам карту Шарм Эль-Шейха в Гармин GPS рисую - предполагаю посетить Египет с дружественным визитом.
-
- Опытный нетмониторщик
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: Вс, 07-03-2004, 15:39
- Dinamik
- Известный нетмониторщик
- Сообщения: 493
- Зарегистрирован: Пн, 07-06-2004, 04:34
- Откуда: Russia, Saint Petersburg
- Нетмонитор: Siemens M55 (с новым нетмонитором v 1.08), Siemens C55, Ericsson R520m, Nokia3310
- Контактная информация:
1) №БС на картах; 2) положение БС МТС №532
1) Есть предложение на картах (хотя бы формата Standart) кроме номеров каналов указывать №БС. Чтобы имея на руках логи вида Standart LAC-CID, можно было сразу взглянуть на карту и увидеть, стоит ли поблизости засечённая БС. Дело в том, что во-первых, номера каналов не всегда успевают записать, во-вторых, номера каналов, бывают, меняют, а CID-ы - практически никогда.
2) БС МТС №532 в Ломоносове на карте поставлена совсем не туда. Она должна стоять на перекрёстке Красноармейской улицы и улицы Красного флота (вроде эту улицу не переименовывали). А на карте она указана где-то на проспекте Победы вообще не в тему.
2) БС МТС №532 в Ломоносове на карте поставлена совсем не туда. Она должна стоять на перекрёстке Красноармейской улицы и улицы Красного флота (вроде эту улицу не переименовывали). А на карте она указана где-то на проспекте Победы вообще не в тему.