Nec pasolinkОпорные транспортные сети операторов связи

Ответить
papan
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб, 24-01-2009, 00:13
Откуда: Киев

Сообщение papan »

я образно о соприкосновении сети РРЛ, в принципи розвязки тоже самое...на РРЛ не вся сеть, есть SDH, и даже медь
PalSecamich
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10-06-2009, 19:43

Сообщение PalSecamich »

У кого-нибудь есть распайка PNMS кабеля для перехода с NEO на pasolink V4 и обратно. Буду благодарен.
DL
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 19-02-2008, 11:48

Сообщение DL »

PalSecamich писал(а):У кого-нибудь есть распайка PNMS кабеля для перехода с NEO на pasolink V4 и обратно. Буду благодарен.
Давай почту скину.
PalSecamich
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10-06-2009, 19:43

Сообщение PalSecamich »

DL писал(а):
PalSecamich писал(а):У кого-нибудь есть распайка PNMS кабеля для перехода с NEO на pasolink V4 и обратно. Буду благодарен.
Давай почту скину.
kivpav@rambler.ru
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ден
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс, 07-08-2005, 18:32
Нетмонитор: Nokia С5

Сообщение Ден »

Господа, подскажите. В последнее время в PNMS участились случаи, когда значки отображающие РРЛ-пролеты "коричневеют" и при доступе к данному пролету выдается сообщение "failed get all data". Через некоторое время может всё само восстановиться, а может и нет. У кого нибудь бывает подобное?
storozh07
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 29-05-2009, 14:51
Откуда: МТС
Нетмонитор: -

Просьба и меня не обидеть...

Сообщение storozh07 »

PalSecamich писал(а):
DL писал(а):
PalSecamich писал(а):У кого-нибудь есть распайка PNMS кабеля для перехода с NEO на pasolink V4 и обратно. Буду благодарен.
Давай почту скину.
kivpav@rambler.ru
Заранее спасибо!
storozh07@mail.ru
С Уважением.
Dolphin
Нетмониторщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 19-04-2005, 09:47

Сообщение Dolphin »

Ден писал(а):Господа, подскажите. В последнее время в PNMS участились случаи, когда значки отображающие РРЛ-пролеты "коричневеют" и при доступе к данному пролету выдается сообщение "failed get all data". Через некоторое время может всё само восстановиться, а может и нет. У кого нибудь бывает подобное?
V4?
Love
Нетмониторщик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб, 21-02-2009, 15:23

Сообщение Love »

papan писал(а):Нужно проключить RS 232 к каждой точке розвязки...есть управляемые свичи на точках, кто то говорил что можно через AUX порт, подскажите как...??? :?:
Если имеется ввиду подключение V4 к свичу через Aux порт на свиче, то это стандартный вариант.. У вас мануал есть?
Love
Нетмониторщик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб, 21-02-2009, 15:23

Сообщение Love »

Ден писал(а):Господа, подскажите. В последнее время в PNMS участились случаи, когда значки отображающие РРЛ-пролеты "коричневеют" и при доступе к данному пролету выдается сообщение "failed get all data". Через некоторое время может всё само восстановиться, а может и нет. У кого нибудь бывает подобное?
Версию прошивки PMCard в сети желательно иметь одинаковую и не глючную. Либо дохнет PMCard.
Dolphin
Нетмониторщик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 19-04-2005, 09:47

Сообщение Dolphin »

Love писал(а):
Ден писал(а):Господа, подскажите. В последнее время в PNMS участились случаи, когда значки отображающие РРЛ-пролеты "коричневеют" и при доступе к данному пролету выдается сообщение "failed get all data". Через некоторое время может всё само восстановиться, а может и нет. У кого нибудь бывает подобное?
Версию прошивки PMCard в сети желательно иметь одинаковую и не глючную. Либо дохнет PMCard.
Версия прошивки ни причем. Нужно сделать debug PMC. Если не поможет - надо менять.
Love
Нетмониторщик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб, 21-02-2009, 15:23

Сообщение Love »

Dolphin писал(а): debug PMC.
Вах! а в чем заключается данная процедура?
zetron
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 06-09-2009, 14:32

Сообщение zetron »

Здравствуйте уважаемые гуру попали в руки внутрение блоки nec pasolink mdp-34mb-25c с чем их едят занимаюсь радиосвязью с рэлейками дел не имел.Возможно ли их использовать ка удлинитель телефонного канала ,ичто для этого надо?
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

zetron писал(а):Возможно ли их использовать ка удлинитель телефонного канала ,ичто для этого надо?
Нет.
Структура интерфейса такая, что два MDP состыковать невозможно.
zetron
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 06-09-2009, 14:32

Сообщение zetron »

srg21 писал(а):
zetron писал(а):Возможно ли их использовать ка удлинитель телефонного канала ,ичто для этого надо?
Нет.
Структура интерфейса такая, что два MDP состыковать невозможно.
Тоесть надо два разных блока сторона (а) и ответная (б) так чтоли в инете я прочитал что все блоки одинаковые (Ido) Главное чтобы верхние блоки были на одну частоту
srg21
Известный нетмониторщик
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт, 15-06-2006, 17:00
Нетмонитор: N95 FDT

Сообщение srg21 »

zetron писал(а): Тоесть надо два разных блока сторона (а) и ответная (б) так чтоли в инете я прочитал что все блоки одинаковые (Ido) Главное чтобы верхние блоки были на одну частоту
MDP блоки все одинаковые с точки зрения интерфейса в сторону СВЧ блока ( ODU ).
На интерфейсе чётко закреплена частота приёма, частота передачи и частоты для управления.

Не стоит терять время на попытки связать два MDP между собой. Это оборудование так не работает и заставить его вряд ли получится без кардинальной переделки. Стоимость переделки дороже чем купить готовое оборудование по вашу задачу.
Ответить