Поиск БС 391 (в районе пр. Тореза или Энгельса)Обсуждение мониторинга покрытия сети Мегафон

Закрыто
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Поиск БС 391 (в районе пр. Тореза или Энгельса)

Сообщение Игорь Ванин »

Объявляется в розыск новая БС Мегафона:
CID 391, CH 800, BSIC 71 (формат Стандарт).
Видел ее в списке соседей на пр. Тореза от ул. Есенина до Манчестерской с уровнем порядка -90 dBm.
Других "новых" CIDов в эфире не заметил, возможно, довесили новый сектор на одной из старых БС.
Бонч-Бруевич
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс, 29-08-2004, 13:29
Откуда: Питер

Re: Поиск БС 391 (в районе пр. Тореза или Энгельса)

Сообщение Бонч-Бруевич »

Игорь Ванин писал(а):Объявляется в розыск новая БС Мегафона:
CID 391, CH 800, BSIC 71
А разве это не http://www.netmonitor.ru/megafon/megafo ... ns.php#338 ?
На этом недостроеном дворце культуры (Тореза,118) видны как минимум два наружных сектора на стенах кирпичной надстройки на круглой части здания. Один из секторов как раз на угол Тореза и Есенина направлен.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Re: Поиск БС 391 (в районе пр. Тореза или Энгельса)

Сообщение Игорь Ванин »

Бонч-Бруевич писал(а):
Игорь Ванин писал(а):Объявляется в розыск новая БС Мегафона: CID 391, CH 800, BSIC 71
А разве это не megafon_north_siemens.php#338 ?
На этом недостроеном дворце культуры (Тореза,118) видны как минимум два наружных сектора на стенах кирпичной надстройки на круглой части здания. Один из секторов как раз на угол Тореза и Есенина направлен.
Вариант возможный, но не очень вероятный, есть много косвенных признаков против. Во-первых, сигнал слабоват. Во-вторых, питерский Мегафон ОЧЕНЬ редко использует на разных секторах одной БС разные NCC, на единственном секторе той БС NCC=0, а на новом неопознанном NCC=7. К сожалению, за более чем полтора года я так и не понял, какой же "мегафоновский" смысл у разных NCC. Явно не тот, что в Спецификации заложен :-), но все-таки что-то в нем есть, как-нибудь напишу свои соображения в отдельной теме.
В воскресенье вечерком заеду туда с проверкой, последний раз туда заезжали месяц назад, наружные антенны еще молчали.

У меня еще есть мысль заглянуть на угол Энгельса и Манчестерской, там раньше 3-го DCS-сектора не было, может быть и там что-то довесили.
И заодно к АТС-553/554 надо заехать, там последние пол-года в эфире наблюдается нетипичный канал 607 (270 по-сименсовски), нигде больше я такого не видел, может быть и тут что-нибудь изменилось...

Немного оффтопика. Разве это дворец культуры? Я почему-то думал, что это тот велотрек, который там когда-то собирались строить, но так и не построили, и на карте у меня в этом месте написано "велотрек", поэтому когда я увидел это строение в реале, я не задумываясь записал его велотреком.
Аватара пользователя
DMaster
Netmonitor.ru team
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вт, 27-04-2004, 22:07
Откуда: С-Петербург
Нетмонитор: 4хSiemens M55, Siemens S75
Контактная информация:

Сообщение DMaster »

Игорь, велотрек там уже давно построен (с Тореза даже сам трек можно увидеть). Даже остановка транспорта на Энгельса вот уже лет 30 называется "Велотрек" (сейчас там идет ремонт дороги).
Расстояние от дворца культуры до велотрека - метров 150-200.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Ok, про велотрек уговорили (но когда я был маленький и ходил пешком под стол, его еще не было, а я несколько моложе 30 лет).
Исследования показали, что наружные сектора на доме культуры еще молчат, обсуждаемый сектор 391 светит с Энгельса/Манчестерской (интуиция, блин), заодно нашлась новая БС МТС на Манчестерской (опять опережают Мегафон по плотности покрытия в этом районе), а 607-ой... был 607-ой, стал 707-ой (прочитали сообщение на форуме и пофиксили?:))
alex
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 15-08-2004, 21:35
Нетмонитор: Nokia 7110 6210

Re: Поиск БС 391 (в районе пр. Тореза или Энгельса)

Сообщение alex »

Игорь Ванин писал(а):
Бонч-Бруевич писал(а): А разве это не megafon_north_siemens.php#338 ?
На этом недостроеном дворце культуры (Тореза,118) видны как минимум два наружных сектора на стенах кирпичной надстройки на круглой части здания. Один из секторов как раз на угол Тореза и Есенина направлен.
Немного оффтопика. Разве это дворец культуры?
Предлагается поправить описание БС:

http://livespring.narod.ru/about.html
===
в непосредственной же близости, находится одно весьма неоднозначное сооружение - это здание круглой формы (на плане прямо под прудом) - т.н. "шайба", в прошлом планировавшаяся как ДК объединения "Светлана". Это один из самых величественных долгостроев, доставшийся нам в наследство от советской эпохи (строительство его началось более 20 лет назад и было прекращено в начале 90-х годов прошлого века). Сейчас этот объект значится во всех указателях, как "культурно-развлекательный" или "культурно-деловой" центр, на деле же его текущее состояние оставляет желать лучшего - за исключением первого этажа, в котором находятся офисные помещения, комплекс пустует, крыши у него нет, стекла выбиты и внутри гуляет ветер. Комплекс является собственностью объединения "Светлана", у которого естественно нет денег на завершение его строительства. "Светлана" уже довольно давно ищет инвесторов, чтобы превратить его наконец в нечто культурное, деловое и развлекательное и, по некоторой информации, в скором будущем дело сдвинется с мертвой точки.
===
Закрыто