Nokia Flexihopper-документацияОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
khramz
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 15-07-2009, 09:43

Nokia Flexihopper-документация

Сообщение khramz »

Столкнулся с нокиевской релейкой Flexihopper FIU 19E. Не удалось подключится через com порт, подключался через LMP. Есть краткое описание на английском, файл конфигурации релейки , настройки кома, вроде 9600 8 бит. Думаю проблема в шнурке-пробовал стандартным цисковский с переходником usb-com. Есть у кого-нибудь русское описание?
mixailo
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 16-07-2009, 12:03

Сообщение mixailo »

Есть полное руководство на английском, там подробно все расписано, могу прислать. В FIU19E LMP разъем RJ-45, скорей всего проблема с распиновкой кабеля.
Нужен вот такой кабель:
RJ-45 DB9 Female
4- GND -> 5 - GND
5- LMP IN -> 3 - TX
6- LMP OUT -> 2 - RX
khramz
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср, 15-07-2009, 09:43

Сообщение khramz »

Спасибо! Действительно нестандартная распайка, буду пробовать дальше.
sur
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 11-06-2008, 16:20

Сообщение sur »

mixailo писал(а):Есть полное руководство на английском, там подробно все расписано, могу прислать.
Можешь мне выслать полное описание, мы никак не можем подключиться по Q1 порту.Используем конвертор RS232/RS422,RS485.
Vinogradov
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 10-09-2009, 23:33

Сообщение Vinogradov »

sur писал(а):
mixailo писал(а):Есть полное руководство на английском, там подробно все расписано, могу прислать.
Можешь мне выслать полное описание, мы никак не можем подключиться по Q1 порту.Используем конвертор RS232/RS422,RS485.
"Не все конвертеры одинаково полезны для здоровья".

Описание не поможет. Надо перебирать провода (менять в 422-м плюс с минусом), смотреть скорость Q1 и наконец, смотреть, включен ли он вообще.

С одним из конвертеров был прикол - когда ноутбук работает от батареи - работает, как только подрубаешь БП - не работает.
Ответить