Докзательства как результат мониторнга сетиДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
Grayy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21-06-2009, 01:16

Докзательства как результат мониторнга сети

Сообщение Grayy »

Заренее извиняюсь если тема названа коряво, если что не так - поправьте.


Теперь немного предисловия. в СЗФО, в городе Череповце Вологодской области резко упала скорость передачи данных в сети Мегафон. Уже почти 20 дней скорость в 3g модемах не поднимается выше 0,05- 0,10 Мбит/с. До этого средняя скорость составляла 1 Мбит/с.

Меня не устроило это и я решил написать жалобу в Мегафон. Жалобу они получили.

Если ситуация не улучшится, я буду обращаться в лицензирующие органы и в суд.

И у меня вопрос, А ЧЕМ доказывать снижение скорости в органах? Не прикладывать же мне распечатанные скриншоты со speedtest.net? Да и сомневаюсь я что они послужат доказательством в суде.

Где-то слышал, что есть вроде организации которые занимаются мониторингом сетей. Интересно будут ли их показания учитываться и есть ли такие на Вологодчине?
udsv
Известный нетмониторщик
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс, 02-01-2005, 16:37

Сообщение udsv »

В распечатке разговоров есть объем трафика/длительность соединения?
Почему всех так бесит, что я не хочу за них работать?
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Сообщение Дмитрий Михайлов »

...и приготовьте документы на свое абонентское оборудование ;) Оно у вас исправно? Для этого тоже понадобятся доказательства. И еще - ЧТО конкретно вы будете доказывать в суде? В договоре с Мегафоном у вас указана ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость? Извините, но я не могу в это поверить.

ЗЫ: если ваша цель - заработать бабла не вставая с дивана - удачи вам! если на самом деле хотите сообщить оператору о проблеме, то в принципе достаточно пары звонков в поддержку.
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Grayy
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 21-06-2009, 01:16

Сообщение Grayy »

Мне нужен не объем трафика, а скорость.


Пока что Мегафон ложил одно место на все звонки и сообщения в поддрежку, но вопрос не в качестве обслуживания.

Вопрос мой заключается в том, как и чем доказать официально скорость, не скриншотом.

Скриншот можно предъявить в жалобе, но в официальных иснтанциях, ( защита прав потребителей, суд, прокуратура) с моей распечаткой скриншота сходят в туалет, тк больше она не на что не годится.
Аватара пользователя
Лесник
Известный нетмониторщик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт, 14-09-2004, 18:18
Откуда: Москва
Нетмонитор: SE t610 TEMS
Контактная информация:

Сообщение Лесник »

Grayy писал(а):Мне нужен не объем трафика, а скорость.
Господин Дмитрий Михайлов правильно заметил - почитайте договор с оператором. Ни один оператор скорость вам гарантировать не будет. Стандартная фраза "гарантированная скорость до ...." и максимум чего можно прочесть у некоторых операторов "гарантированная скорость от Абонента до оборудования Оператора", но никак не дальше этого оборудования.[/b]
Аватара пользователя
Лесник
Известный нетмониторщик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт, 14-09-2004, 18:18
Откуда: Москва
Нетмонитор: SE t610 TEMS
Контактная информация:

Сообщение Лесник »

Не поленился и нашел договор с Мегой (чего и вам желаю)
14.12. Оператор не гарантирует:
• Возможность информационного обмена с теми узлами или серверами, которые временно или постоянно недоступны через сеть Интернет;
• Абсолютную бесперебойность доступа к Услугам;
Установление соединения с сетью Интернет на максимально возможной скорости.
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5529
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Более того, измерения принимаются только на белых измерительных комплексах и вообще с Лицензией на это дело... отвечу на Череповецком Форуме чуть позже, надо кое-что провентилировать.
Дмитрий Михайлов
Известный нетмониторщик
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Сб, 28-10-2006, 20:19
Откуда: Украина
Нетмонитор: SE K800i

Re: Докзательства как результат мониторнга сети

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Grayy писал(а):Где-то слышал, что есть вроде организации которые занимаются мониторингом сетей. Интересно будут ли их показания учитываться и есть ли такие на Вологодчине?
Организации эти существуют в принципе. Скорее всего им ваш оператор за свои кровные уже заказывал не один объезд города, результаты которого можно затребовать (судом). Скажу больше - такие измерения обычно заказываются в комплексе с измерением ситуации у основных конкурентов. Таким образом будет что с чем сравнить.
Я живу не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям.
Ответить