80 метровая вышка мегафонДругие темы, косвенно связанные с тематикой сайта и форума Netmonitor.Ru, не вошедшие в другие разделы

Ответить
красный
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09-11-2009, 13:48
Откуда: Дальний Восток

80 метровая вышка мегафон

Сообщение красный »

Ребята есть на форуме монтажники занимающиеся сборкой вышек если есть подскажите пожалуйста где можно найти описания по уже существующим чертежам. А то я мастер электромонтажник, а шеф с дуру взялся за монтаж вышки, поставил меня мастером к монтажникам металлоконструкций и оказалось что никто из них не знает как их собирать, а заказчики утверждают что описаний к чертежам нет. Мы уже неделю бьёмся над первой секцией вроде собрали, а заказчик утверждает что каждая секция собирается за один день.
Ребята может подскажите на счёт документации.

ПОЖАЛУЙСТА.

P/S:Всем заранее СПАСИБО. :cry: :? :(
vales
Нетмониторщик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 20-10-2009, 09:20

Re: 80 метровая вышка мегафон

Сообщение vales »

красный писал(а):Ребята есть на форуме монтажники занимающиеся сборкой вышек если есть подскажите пожалуйста где можно найти описания по уже существующим чертежам. А то я мастер электромонтажник, а шеф с дуру взялся за монтаж вышки, поставил меня мастером к монтажникам металлоконструкций и оказалось что никто из них не знает как их собирать, а заказчики утверждают что описаний к чертежам нет. Мы уже неделю бьёмся над первой секцией вроде собрали, а заказчик утверждает что каждая секция собирается за один день.
Ребята может подскажите на счёт документации.

ПОЖАЛУЙСТА.

P/S:Всем заранее СПАСИБО. :cry: :? :(
Вся документация находится у производителя башни - должна быть :roll:
Не могли же они сделать её без чертежей :oops:
Правда мы же в Раше - у нас всё могет быть :P
RedMike
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 09-02-2007, 19:20

Сообщение RedMike »

а что за завод-производитель? какой тип МК?
красный
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09-11-2009, 13:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение красный »

Чертежи то есть а вот описания порядка сборки нет, а тому кто этим ни когда до этого не занимался разобраться сложновато. Завод изготовитель находится в Екатеринбурге а какой именно уточню завтра. Также завтра могу выложить чертежи вышки и фотку первой 11метровой секции которую мы с горем пополам собрали за 6 дней.
Спасибо за ответ.
красный
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09-11-2009, 13:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение красный »

Да забыл сказать что точность изготовления собираем только с помощью двух "машек" кило так под 30, пока сопрягаемые детали "машкой" не погладиш отверстия не сходятся. А насчёт чертежей онито есть но только кажется что они какието типовые под целую серию вышек. Иной раз детали вычисляеш только с помощь рулетки.
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Вам не Машки нужны, а лебедки-лягухи и домкраты, значительно продуктивнее. Да, если у Вас так размеры не сходятся, вопрос, Вы основания и фундаменты нормально выведены, такие проблемы очень характерны в том случае, если у Вас перепад по фундаментам идет
красный
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09-11-2009, 13:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение красный »

Собственно у нас фундамента ещё нет, его только завтра заливать будут, а вышку собираем горизонтально вертикально мы собирать не решились высота получается большая как никак 80 метров и у нас с такой высотой работал один я а остальные не хотят боятся.
Perun
Известный нетмониторщик
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс, 17-09-2006, 00:24

Сообщение Perun »

Ну так ребята, чего Вы хотите, ну не будет у Вас сходится геометрия, если земля не идеально ровная :lol: под местом сборки вышки, элементарная геометрия (хотя и не исключаю несовпадения посадочных размеров). Горизонтально Вы как собираете? Посекционно, или всю башню целиком? А то, что собрали одну секцию за 6 дней,- это неудивительно при отсутствии опыта, дальше легче пойдет, и к 7 секции у Вас будет 0.5 дня
красный
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09-11-2009, 13:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение красный »

Собираем дальше всплошную идём со второй секции постепенно пристыковывая стойки горизонтально а затем всё остальное постепенно.
А на счёт посадочных размеров сами заказчики наши говорят что у них тоже проблемы не совпадения пока оправками не пробъёш отверстия не сходятся. Шеф говорит 23 к нам сам инженер проектировщик приезжает посмотреть конструкции. А насчёт изготовления деталей сегодня прикол словили одна деталь оказалась без отверстий так что шеф их завтра с утра достовать начнёт а то у нас всё колом станет.
Ответить