Менты и ВоякиВопросы, касающиеся работы сайта netmonitor.ru и форума, предложения по развитию проекта

Ответить
pashik_vrn
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 12:13
Откуда: оттуда-же
Нетмонитор: Trium mars, Sanyo scp-8100, nokia 8210
Контактная информация:

Менты и Вояки

Сообщение pashik_vrn »

Привет коллегам из Питера. давно посещаю Ваш проект, супер, объем, проделаная работа. Ведем аналогичный проект в Воронеже.
так вот недавно ситуевина была.....наезд был на представителей хостинга от неких "вояк" из военной прокуратуры, не понравились им фотки здания военного училища с антеннами Билайн и пару еще безобидных фоток.....я конечно понимаю, что это зарабатывание погонов...но имеют ли право они наесжать? или слать их аккуратно ? и были ли у Вас такие преценденты ? за 3 года существования сайта у нас это второй..
с улицы Лизюкова большой привет
г. Воронеж
Аватара пользователя
shUra
Netmonitor.ru team
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:34
Откуда: SPb
Нетмонитор: iPhone5s, iPhone4
Контактная информация:

Сообщение shUra »

Почти по теме:
Я один раз фоткал какую-то природу загородом и не заметил рядом военской части... Стою, так, че-та фоткаю со штативом... и краем глаза замечаю бегущих ко мне солдат с калашами наперевес! -))))))

Я не слишком люблю общаться с военными, тем более в такой комплектации, быренько прыгнул в машину и был таков -))) Благо аффто рядом стояло. Хорошо еще не шмальнули вдогонку :-)

Аккуратнее с ними, непредсказуемые товарищи.
pashik_vrn
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 12:13
Откуда: оттуда-же
Нетмонитор: Trium mars, Sanyo scp-8100, nokia 8210
Контактная информация:

Сообщение pashik_vrn »

shUra писал(а):Почти по теме:
Аккуратнее с ними, непредсказуемые товарищи.
А что реально они сделать могут ? эти антенны видны обычным невооруженным взглядом...
и еще...у Вас же в Питере, сотовые антенны тоже бывают стоят на военных объектах и рядом с военными антеннами, Вы их на сайт прям и выкладываете или как-то редактируете ?
с улицы Лизюкова большой привет
г. Воронеж
Аватара пользователя
Hat
Netmonitor.ru team
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 26-01-2004, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: Siemens M55

Сообщение Hat »

Я вот летом в торговый комплекс Грейт на Академической с фотоаппаратом на шее зашел, так охранник на выходе и выпускать не хотел. "Кто вас с фотоаппаратом впустил". Всегда думал, что знак перечёркнутого фотоаппарата означает нельзя фотографировать, а оказалось даже войти с ним нельзя :evil:
Аватара пользователя
ИльяШ
Netmonitor.ru team
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 17:23
Нетмонитор: Nokia 6120c (FTD), Motorola L7, Siemens S65, Ericsson 520....

Сообщение ИльяШ »

Мое мнение такое - если дюже наезжают, то может лучше фотки потереть, а то они какую-нибудь старую неотмененную бумажку найдут и потом будут доставать.

Тем более, что мое ИМХО - эти фотки вообще нафиг не нужны за редким исключением.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

pashik_vrn писал(а): А что реально они сделать могут ?
Все зависит от того, какой закон или нормативный документ нарушается (по их мнению) выкладыванием подобных фоток в инет. В нормативных документах в этой сфере я не очень силен, но, учитывая что расположение военных объектов, вроде как, Гос. тайна, то, хоть это и маловероятно, но могут шить вплоть до разглашения Гос. тайны, а это уголовная ответственность. :roll:
Так что, как уже написал ИльяШ, проще убрать эти фотки.
pashik_vrn
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 12:13
Откуда: оттуда-же
Нетмонитор: Trium mars, Sanyo scp-8100, nokia 8210
Контактная информация:

Сообщение pashik_vrn »

Vetal писал(а):
pashik_vrn писал(а): А что реально они сделать могут ?
Так что, как уже написал ИльяШ, проще убрать эти фотки.
Убрать - убрал, но вдруг этим уродам захочется повыделыватся и наедут на безобидные фотки, к примеру вот на эту:
http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... pic_id=450

или

http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... ?pic_id=76

или

http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... pic_id=364
с улицы Лизюкова большой привет
г. Воронеж
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

pashik_vrn писал(а): Убрать - убрал, но вдруг этим уродам захочется повыделыватся и наедут на безобидные фотки, к примеру вот на эту:
http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... pic_id=450
или
http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... ?pic_id=76
или
http://www.comch.ru/~netmonitor/forum/a ... pic_id=364
Для неместного жителя они действительно совсем безобидные, а что, все три примера это военные объекты?
Если да, и есть желание пободаться с вояками, то посылай их, пусть тебе объяснят что ты нарушаешь, потом расскажешь чем дело кончится... :wink:
Однако стоит ли... :?: :!: :?: :!:
P.S. Касательно юридического аспекта возможного наезда и стратегии отпора, тут сходу врядли кто вкурсе, ИМХО, вопрос слабо изучен :(
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пт, 23-01-2004, 20:53
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: SonyEricsson T68i TEMS, Siemens M55 * 5, Siemens S55
Контактная информация:

Сообщение Игорь Ванин »

Vetal писал(а):В нормативных документах в этой сфере я не очень силен, но, учитывая что расположение военных объектов, вроде как, Гос. тайна, то, хоть это и маловероятно, но могут шить вплоть до разглашения Гос. тайны, а это уголовная ответственность. :roll:
Чтобы разгласить гос. тайну, нужно ее как минимум знать. У тебя Допуск есть? Скорее всего, нет. Как тогда можно разгласить то, чего не знаешь?
Так что, единственное, за что тут могут зацепиться - это за сбор сведений, составляющих гос. тайну, а не за разглашение.
Но мы-то тут совсем не это собираем, а ищем базовые станции сетей, принадлежащих частным компаниям, которые государством не финансируются и не могут считаться государственными стратегическими объектами, и уж тем более они не могут быть сведениями, составляющими гос. тайну.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Сообщение Vetal »

Игорь Ванин писал(а): Чтобы разгласить гос. тайну, нужно ее как минимум знать. У тебя Допуск есть? Скорее всего, нет. Как тогда можно разгласить то, чего не знаешь?
Так что, единственное, за что тут могут зацепиться - это за сбор сведений, составляющих гос. тайну, а не за разглашение.
Согласен, но сбор или разглашение это уже детали, которые врядли принципиально различаются с точки зрения наказания.
Игорь Ванин писал(а):Но мы-то тут совсем не это собираем, а ищем базовые станции сетей, принадлежащих частным компаниям, которые государством не финансируются и не могут считаться государственными стратегическими объектами, и уж тем более они не могут быть сведениями, составляющими гос. тайну.
А вот это ключевой вопрос :!: Также вояки это понимают, или у них на этот счет свое мнение? Если они имеют претензии к фотографиям антенн на своих зданиях, то, очевидно, что они трактуют это не так как ты или я. Тут важно как это трактует закон, ты знаешь как? Я нет...
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

Думаю, что воякам на гостайну чихать.
А вот то, что они не могут законно сдать в аренду свои площади - вполне вероятная причина для наездов.
Некий полковник тихонько получает прибавку к жалованью, и буде это вскроется - получит по первое число. Вот и прикрывает свой зад.
Privat
Известный нетмониторщик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 06-02-2004, 09:16
Откуда: Питер
Нетмонитор: Nokia

Сообщение Privat »

Игорь Ванин писал(а): Чтобы разгласить гос. тайну, нужно ее как минимум знать. У тебя Допуск есть? Скорее всего, нет. Как тогда можно разгласить то, чего не знаешь?
Так что, единственное, за что тут могут зацепиться - это за сбор сведений, составляющих гос. тайну, а не за разглашение.
Но мы-то тут совсем не это собираем, а ищем базовые станции сетей, принадлежащих частным компаниям, которые государством не финансируются и не могут считаться государственными стратегическими объектами, и уж тем более они не могут быть сведениями, составляющими гос. тайну.
Фотографии можно рассматривать по разному и видеть разные вещи :?
pashik_vrn
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 11-11-2004, 12:13
Откуда: оттуда-же
Нетмонитор: Trium mars, Sanyo scp-8100, nokia 8210
Контактная информация:

Сообщение pashik_vrn »

Netlog писал(а):А вот то, что они не могут законно сдать в аренду свои площади - вполне вероятная причина для наездов.
Некий полковник тихонько получает прибавку к жалованью, и буде это вскроется - получит по первое число. Вот и прикрывает свой зад.
Вот с нами скорее всего так и было! увидел какой-нить козел в погонах, мол какого-х...., побоялся что козел в погонах еще выше его. увидет это и погончики то с плеч долой.

Vetal - нет это не военные объекты но антенн там разных много.

Игорь Ванин на Ваш проект сотовые компании натравливали ментов?

Privat - мы фотографируем ТОЛЬКО сотовые антенны крупным планом, остальные нам неинтересны
с улицы Лизюкова большой привет
г. Воронеж
Ответить