TEMS investigation 8.0.3 проблема с оборудованиемПланирование и оптимизация сетей GSM

Ответить
nchameleon
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 06-05-2009, 14:05

TEMS investigation 8.0.3 проблема с оборудованием

Сообщение nchameleon »

Добрый день, посталивл TEMS 8.0.3 столкнулся с проблемой определния оборудования, подборудование в руную устанавливаю, оно определяеться и все коректно измеряет, но после перезагрузки программы, лист с оборудованием очишаеться, и приходиться сново полностью определять оборудование, кто сталкивался с подобным??
nchameleon
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 06-05-2009, 14:05

Сообщение nchameleon »

...еще... после того как заново добавляешь оборудование, как тока выбираешь порт, тип оборудование которое ему сообтветсвует уже выбираеться само
sataron
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт, 05-10-2004, 05:50
Откуда: Россия!!!
Нетмонитор: T610 Pocket (спасибо weller`у :)

Re: TEMS investigation 8.0.3 проблема с оборудованием

Сообщение sataron »

nchameleon писал(а):Добрый день, посталивл TEMS 8.0.3 столкнулся с проблемой определния оборудования, подборудование в руную устанавливаю, оно определяеться и все коректно измеряет, но после перезагрузки программы, лист с оборудованием очишаеться, и приходиться сново полностью определять оборудование, кто сталкивался с подобным??
Это глюк ТЕМСА, накати патчи
nchameleon
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 06-05-2009, 14:05

Сообщение nchameleon »

пожалуста если можно выложить патчи, а то искать замучиюсь, а с них тяжело что то нормальное выбить, если можно то на почту nchameleon@mail.ru
Ccitizen
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 26-03-2010, 07:56

Сообщение Ccitizen »

Просто, когда всё настроишь и добавишь всё оборудование сохрани рабочую обстановку (save workspace) и когда будешь закрывать тоже сохрани... и будет всё ок... по крайней мере у меня это помогает
nchameleon
Нетмониторщик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 06-05-2009, 14:05

Сообщение nchameleon »

я попробовал, добавил все оборудование сохраниел, протестил, перед закрытием сохранил и вышел, запустил все оборудование пропало

я думаю, что это связано с TEMSDeviceManager, то что происходит поиск оборудования и оборудование не определяеться автоматически и не устанвливаеться,

я подсоединяю сканер частот по COM порту, а телефоны T610 и W600i по блютусу, может из-за этого?
может как то это отключить. что бы как в старых версиях, открывает раабочий проек и там подгружено оборудование и порты к которым надо обрашаться
Ответить