местонахождение вашего телефона на карте - нужны добровольцыОбщие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
Konstantin2010
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 05-04-2010, 20:18

Сообщение Konstantin2010 »

У меня на отправленные смс стоит уведомление о доставке, так после установки программы уведомления стали приходить со звуком как и у смс, а раньше без звука. После удаления программы все нормально.
Спасибо за замечание, обращу на это внимание программиста.
слишком часто программа сообщает на сервер о своем местонахождении! Каждую минуту! Это плохо, если я нахожусь вне зоны покрытия 3G, а при передаче данных в сети 2G звонок не проходит- абонент "вне зоны"- так можно пропустить кучу звонков, если тебе звонят часто.
Поэтому, настройки программы, все-таки, нужны, например, через сервер (если уж на телефоне не хотите "светить" эту программу для ее "скрытности")
С этим мы уже, можно сказать, разобрались. Та версия, которую вы тестировали, передавала данные при смене CID, т.е. вышки подключения, и, скажем ходя по квартире можно постоянно переключатся от одной вышке к другой и обратно. Теперь, если в телефоне есть GPS, программа вообще не будет скидывать информацию о cid, что заметно сэкономит трафик. А GPS данные буду передаваться при смене сид и каждые 15 минут, НО только если они отличаются более чем на 150м от предыдущих.
Если есть желание и дальше тестировать, дайте знать и я пришлю вам новую версию программы.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Konstantin2010 писал(а):смею тебя заверить, что Прибалтика - вполне дружественная страна и примерно половина населения здесь русскоговорящие. Так что меньше смотрите НТВ, умнее будете. России просто нужен образ внешнего врага, вот то и дело придумывают, то как тут русских бьют, то как украинцы газ воруют... про то, какие американцы и нато плохие вообще молчу. :D
Ага, и не верьте своим глазам, когда видите организованные и разрешённые властью марши эсесовцев-недобитков на улицах, и как гнобят ветерана ВОВ, и как гнобят русский язык и т.д.
З.Ы. согласен, что в прибалтике живут нормальные люди, только власть у них - фашисткая.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Konstantin2010 писал(а):передавала данные при смене CID, т.е. вышки подключения, и, скажем ходя по квартире можно постоянно переключатся от одной вышке к другой и обратно.
Ребята, а для вас, что, разницы между CID и вышкой - совсем нет??? :shock:
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Konstantin2010 писал(а):России просто нужен образ внешнего врага
Ну, на образ внешнего врага ни Прибалтика, ни Украина не подходит - слишком мелкие и слабые. Тем более, что Россия себе врагов не ищет, а вот прибалтийские фашисткие власти - явно нарываются чтобы им по морде дали.
Konstantin2010
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 05-04-2010, 20:18

Сообщение Konstantin2010 »

Ребята, а для вас, что, разницы между CID и вышкой - совсем нет??? Shocked
Ну имееться в виду анетеной на вышке, т.е. CID. На вышке, разумееться, обычно стоят по 4-5 разнонаправленные антенны.
Ага, и не верьте своим глазам, когда видите организованные и разрешённые властью марши эсесовцев-недобитков на улицах, и как гнобят ветерана ВОВ, и как гнобят русский язык и т.д.
З.Ы. согласен, что в прибалтике живут нормальные люди, только власть у них - фашисткая.
Всё, молчу, молчу. Тяжелый случай промывания мозгов. :D Вы еще скажите, что школы русские позакрывали.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Konstantin2010 писал(а):Ну имееться в виду анетеной на вышке, т.е. CID. На вышке, разумееться, обычно стоят по 4-5 разнонаправленные антенны.
Что-то у вас совсем пересортица с понятиями о терминами :-D
Всё, молчу, молчу. Тяжелый случай промывания мозгов. :D Вы еще скажите, что школы русские позакрывали.
При чём тут промывание мозгов??? Или Вы будете утверждать, что фашисткие, нет, даже эсэсовские марши - это выдумка российских пропагандистов? Или Вы будете утверждать, что снос памятников воинам, спсших Европу от коричневой чумы - это тоже выдумка? Или Вы будете утверждать, что запрет на 9 мая проведение демонтрации этих освободителей Европы - это тоже выдумка? Чем нам, россиянам промывают мозги? Тем, что власти в Прибалтике насаждают фашизм? Так это - факт, который никем и не отрицается. Так что, давайте не будем говорить про то, кто кому промывает мозги, а то я начну возить носом по тому, как современные прибалтийские фашисткие власти промывают мозги хотя бы в реабилитации своих эсэсовцев, всяких "лесных братьев" и прочей бандитской швали.
Konstantin2010
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 05-04-2010, 20:18

Сообщение Konstantin2010 »

Ууу... ну вы батенька и загнули. Про то, что эстонцы Алёшу перемести не пойми с какого перепугу это да, согласен. Всё остальное что вы говорите, совершенный бред сивой кобылы.

Я не знаю, что вам там по НТВ понарасказывали, могу рассказать, что есть на самом деле.

>>> Или Вы будете утверждать, что фашисткие, нет, даже эсэсовские марши - это выдумка российских пропагандистов?

Во первых не эсэсовские, а легионерские. Легионеры, это пара десятков старых маразматиков которые в своё время воевали против коммунистов, на стороне сс, и нельзя сказать чтоб шибко добровольно. Во вторых, никакие марши, парады, демонстрации или еще что-то им никто не разрешает. В этот день у памятника свободы ставится заборы и полицейское оцепление. Ну они приходят, репу чешут, засовывают цветочки в забор и уходят. По вашему, учитывая что им всем за 80, полиция их должна дубинками разгонять?

>>> Или Вы будете утверждать, что запрет на 9 мая проведение демонтрации этих освободителей Европы - это тоже выдумка?

Выдумка. Они, ветераны и другие желающие, на 9 мая собираются у памятника освободителям, флагами махают, обнимаются, песни поют и никто их не трогает.

>>> Чем нам, россиянам промывают мозги? Тем, что власти в Прибалтике насаждают фашизм?

Да, этим и промывают. Мэр Риги вообще русский, по латышски с трудом говорит. Фашистов никто не реабилитирует и про лесных братьев тоже никто не вспоминает.
Аватара пользователя
Samara-Mobile.ru
Известный нетмониторщик
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс, 11-02-2007, 20:47
Откуда: г.Самара
Нетмонитор: HTC HD2, TEMS Pocket Nokia6720, TEMS Ericsson 520, Sagem OT290, QVoice Nokia6680 FT, Nemo Handy N80, QVoice Nokia N95, Nokia E52 FTD

Сообщение Samara-Mobile.ru »

Konstantin2010 писал(а):Ууу... ну вы батенька и загнули. Про то, что эстонцы Алёшу перемести не пойми с какого перепугу это да, согласен.
Ага: вот так не пойми кто и не пойми как взяли и переместили... А фашисткие власти только недоумённые глаза делают... Не смешите мои тапочки.
Konstantin2010 писал(а):Я не знаю, что вам там по НТВ понарасказывали, могу рассказать, что есть на самом деле.
Да что Вы к "НТВ" привязались? Во-первых, там кроме криминальной кроники ничего не показывают, а, во-вторых, я этот канал вообще не сморю. Ы?
Konstantin2010 писал(а):Во первых не эсэсовские, а легионерские. Легионеры, это пара десятков старых маразматиков которые в своё время воевали против коммунистов, на стороне сс, и нельзя сказать чтоб шибко добровольно.
Ню-ню... "Во первых не эсэсовские, а легионерские" - Вам самому не смешно от таких слов? Эсэсовцы - это карательные и полицейские/охранные функции, в боях с армией они использовались крайне редко, уже ближе к концу войны, когда просто некому было воевать у фашистов. А одного прибалтийского прихвостня-эсэсовца сами же фашисты и казнили за особую жестокость. Представляете, КАКИМ надо было жестоким, чтобы за это свои же хозяева и расстреляли?
Konstantin2010 писал(а):Во вторых, никакие марши, парады, демонстрации или еще что-то им никто не разрешает.
Да ладно!!! Фашисткие власти - ни сном ни духом, просто неожиданно так вышли эсэсовские ублюдки на улицы, стройными колоннами (далеко не пара десятков недобитков) ходят по улицам, а полиция их охраняет...
Konstantin2010 писал(а):По вашему, учитывая что им всем за 80, полиция их должна дубинками разгонять?
А почему ветеранов ВОВ, настоящих героев, разгоняют?
Konstantin2010 писал(а):Они, ветераны и другие желающие, на 9 мая собираются у памятника освободителям, флагами махают, обнимаются, песни поют и никто их не трогает.
Да, праздновать победу на фашизмом - это праздник и их законное право. Но официально им разрешение власти не давали. Вот фашистким уродам - дают, а ветеранам ВОВ - не дали... В Россию на 9 мая даже руководство Германии приехало, а представители фашисткой власти - гордо отказались... показав всему миру что на самом деле культивируется сейчас в Прибалтике.
Konstantin2010 писал(а):Мэр Риги вообще русский, по латышски с трудом говорит.
Мэр Риги - это всего лишь мэр одного города, пусть и столицы... а власть в стране - это власть в стране. И эта власть при каждом удобном случае пытается показать миру, как она любит фашизм. Другие страны стыдятся того, что их граждане были в рядах СС, а прибалты - гордятся этим. Правда, забывают говорить, что прибалтийские части СС отличались особым зверством.
Konstantin2010 писал(а):Фашистов никто не реабилитирует и про лесных братьев тоже никто не вспоминает.
Ещё как реабилитирует... Иначе бы не было маршей подонков в ССовской форме с согласия властей. Хорошо, что хоть ещё на Украине сменилась власть, а тот БорзыйЮщенок тоже с катушек съехал: начал героями называть власовцев - этих бандитов и таких же фашистких жополизов.
TOV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт, 19-09-2006, 13:34
Откуда: Ульяновск

Сообщение TOV »

Konstantin2010 писал(а):
Судя по демо карте, они из не очень дружественной нам бывшей республики СССР Smile
Если это так, то русского языка там нет, а их родной никто не знает, поэтому английский.
Естественно все только IMHO.
Дорогой ты мой человек, смею тебя заверить, что Прибалтика - вполне дружественная страна и примерно половина населения здесь русскоговорящие. Так что меньше смотрите НТВ, умнее будете. России просто нужен образ внешнего врага, вот то и дело придумывают, то как тут русских бьют, то как украинцы газ воруют... про то, какие американцы и нато плохие вообще молчу. :D
Ну, во-первых, я уточнил, что "все только IMHO". Для тех, кто не знает, в переводе с аглицкого "по моему скромному мнению".
Во-вторых, Прибалтика еще с советских времен особой дружбой к СССР не пылала. Оккупантами называли, помнится.
НТВ не смотрю, ибо говно канал. Умом мерится не буду, дабы не равнятся.
А мозг промывают с обеих сторон, потому как идет война за власть, а в ней все средства хороши.
Аватара пользователя
viktort
Известный нетмониторщик
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вс, 17-02-2008, 18:31
Нетмонитор: C702

Сообщение viktort »

TOV писал(а):
Konstantin2010 писал(а):
Судя по демо карте, они из не очень дружественной нам бывшей республики СССР Smile
Если это так, то русского языка там нет, а их родной никто не знает, поэтому английский.
Естественно все только IMHO.
Дорогой ты мой человек, смею тебя заверить, что Прибалтика - вполне дружественная страна и примерно половина населения здесь русскоговорящие. Так что меньше смотрите НТВ, умнее будете. России просто нужен образ внешнего врага, вот то и дело придумывают, то как тут русских бьют, то как украинцы газ воруют... про то, какие американцы и нато плохие вообще молчу. :D
Ну, во-первых, я уточнил, что "все только IMHO". Для тех, кто не знает, в переводе с аглицкого "по моему скромному мнению".
Во-вторых, Прибалтика еще с советских времен особой дружбой к СССР не пылала. Оккупантами называли, помнится.
НТВ не смотрю, ибо говно канал. Умом мерится не буду, дабы не равнятся.
А мозг промывают с обеих сторон, потому как идет война за власть, а в ней все средства хороши.
Ну ребята вы и загнули. Здеся вроде технический форум, а вас потянуло на политику? Надо админу вас за это наказать :!:
Konstantin2010
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 05-04-2010, 20:18

Сообщение Konstantin2010 »

viktort писал(а):
TOV писал(а):
Konstantin2010 писал(а): Дорогой ты мой человек, смею тебя заверить, что Прибалтика - вполне дружественная страна и примерно половина населения здесь русскоговорящие. Так что меньше смотрите НТВ, умнее будете. России просто нужен образ внешнего врага, вот то и дело придумывают, то как тут русских бьют, то как украинцы газ воруют... про то, какие американцы и нато плохие вообще молчу. :D
Ну, во-первых, я уточнил, что "все только IMHO". Для тех, кто не знает, в переводе с аглицкого "по моему скромному мнению".
Во-вторых, Прибалтика еще с советских времен особой дружбой к СССР не пылала. Оккупантами называли, помнится.
НТВ не смотрю, ибо говно канал. Умом мерится не буду, дабы не равнятся.
А мозг промывают с обеих сторон, потому как идет война за власть, а в ней все средства хороши.
Ну ребята вы и загнули. Здеся вроде технический форум, а вас потянуло на политику? Надо админу вас за это наказать :!:
Да, всё, молчу. Чел видать сильно укурился, в одном сообщении словосочетания "фашисткие власти" встречается три раза. :D
TOV
Известный нетмониторщик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вт, 19-09-2006, 13:34
Откуда: Ульяновск

Сообщение TOV »

viktort писал(а):Ну ребята вы и загнули. Здеся вроде технический форум, а вас потянуло на политику? Надо админу вас за это наказать :!:
Не надо нас наказывать! Мы больше не будем :)
Nick
Опытный нетмониторщик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн, 04-07-2005, 15:42
Откуда: SPb
Нетмонитор: N95 + ftd, 6230i + ftd

Re: местонахождение вашего телефона на карте

Сообщение Nick »

Konstantin2010 писал(а):Приветствую!
...
что понравилось, что нет, были-ли какие-то сбои в работе системы и
т.д...
Получил новую версию, установил вечером, зашел на сайт и посмотрел свои смс.
1. Удивился, т.к. я увидел свои сегодняшние дневные смс, хотя днем программы не стояло! Это нормально? Это вновь установленная программа перекачала свежие данные на сервер?
2. В этих дневных смс, во входящих, увидел ошибку- ИМЯ отправителя не соответствовало номеру отправителя. Проверил в телефоне- там все корректно. В других смс ошибок нет.
Ответить