Принудительная постановка на канал - TEMSNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение Nodong »

Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение kid »

Nodong писал(а):Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...
Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение Nodong »

kid писал(а):
Nodong писал(а):Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...
Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте
У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.
Можно чуть подробнее где искать принудительный хэндовер и залочку?
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение kid »

Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а):Как в TEMS 9 или 10 можно осуществить принудительную установку телефона на определенный канал 2G? Пока не разобрался сам что-то...
Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте
У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.
Можно чуть подробнее где искать принудительный хэндовер и залочку?
Трубка нужна со спец прошивкой , и тогда появятся другие вкладки
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение Nodong »

kid писал(а):
Nodong писал(а):
kid писал(а): Выбрал нужную МС , свойства , принудительный хэндовер на нужную частоту , залочка на нужной частоте
У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.
Можно чуть подробнее где искать принудительный хэндовер и залочку?
Трубка нужна со спец прошивкой , и тогда появятся другие вкладки
Ясно.
Трубки со спецпрошивкой в частное пользование достать анрил или за умеренные средства можно?
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение kid »

Nodong писал(а):
kid писал(а):
Nodong писал(а): У меня в свойствах MS 4 вкладки всего: WCDMA, GSM, Common и NV Item Read/Write. В основном касаются логгирования как я понял.
Можно чуть подробнее где искать принудительный хэндовер и залочку?
Трубка нужна со спец прошивкой , и тогда появятся другие вкладки
Ясно.
Трубки со спецпрошивкой в частное пользование достать анрил или за умеренные средства можно?
Можешь сделать себе Темсовый СониЕрикссон
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение Nodong »

kid писал(а): Можешь сделать себе Темсовый СониЕрикссон
Ок, поищу как. Главное, чтобы с поддержкой 3G еще.
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Re: Принудительная постановка на канал - TEMS

Сообщение kid »

Nodong писал(а):
kid писал(а): Можешь сделать себе Темсовый СониЕрикссон
Ок, поищу как. Главное, чтобы с поддержкой 3G еще.
Сонерик К800 тебе в помощь , но он не поддерживает едж
и инет у него только 3г
ark
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 21-06-2010, 22:57

Сообщение ark »

Меня тоже очень интересует данный вопрос,
в tems 9, можно привязать модем huawei e1550 к другой соте?
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Сообщение Nodong »

ark писал(а):Меня тоже очень интересует данный вопрос,
в tems 9, можно привязать модем huawei e1550 к другой соте?
Если предположить, что е1550 схож с е1750 с точки зрения поддержки его в ТЕМС, то посадить на канал и применить прочие меры нельзя (забаррить на соту, диапазон и т.п.)

До конца не закрыл вопрос присоединения Нокии. У меня N82, вставляю ее в ноут, пытаюсь принудительно поставить ее в девайс менеджере темса как N95 или N80. Темс видит аппарат и его DC, определеяет корректино IMSI и IMEI, коннектится к DC, но не может подконнектится к MS (login fail).
Что-то подсказывает мне, что в принципе как-то оно так должно уметь к N82 тоже подконнектиться - не ужто в том же N95 или N80 что-то радикально иное в начинке? Не пойму - это connect fail чисто у меня не работает, или это так и должно? Или темс тупо проверяет какой-то стринг с моделью MS которую к нему коннектят и сверяет со стрингами поддерживаемых терминалов?... Вопрос открыт, хотелось бы услышать мнение экспертов.

При подсоединении N95/N80 в свойствах MS как раз появляются такие настройки, как привязки к каналам и т.п. Более того, на трубке (N82) установлен FTD и с его помощью телефон прекрасно на канале лочится. Так что дело в чём-то не совсем неразрешимом как мне думается...

Еще попробую найти кого-нибудь с трубой из официально поддерживаемого списка и попробовать подсоединить её. Будет или нет коннектиться?...
ark
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 21-06-2010, 22:57

Сообщение ark »

Nodong, спасибо за ответ. Очень жаль, у меня на одной соте скорость 5кб, на другой 15кб и чаше модем выбирает ту на которой скорость меньше, надеялся на tems, теперь придеться брать в руки паяльник и пробовать вариант с направленной антеной, мануал как раз нашел i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=66&Itemid=22
Nodong
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн, 14-06-2010, 15:32

Сообщение Nodong »

В принципе можно взять смартфон Nokia на который ставится FTD и использовать его в качестве модема, предварительно залочив на нужный канал. Я так и делал.
Viipuri
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 13-01-2009, 15:32
Откуда: Выборг

Сообщение Viipuri »

В принципе можно взять смартфон Nokia на который ставится FTD и использовать его в качестве модема, предварительно залочив на нужный канал. Я так и делал.
============
тоже так выхожу из положения, но уже угробил один аккумулятор. Плюс часто идет обрыв соединения, тело вырубается, потому, как разряд аккумулятора идет интенсивнее, чем за ним поспевает зарядка.
То же ищу способ привязки Е1550 к CID. И тоже надеялся на 9 Tems. (
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Сообщение kid »

Viipuri писал(а):В принципе можно взять смартфон Nokia на который ставится FTD и использовать его в качестве модема, предварительно залочив на нужный канал. Я так и делал.
============
тоже так выхожу из положения, но уже угробил один аккумулятор. Плюс часто идет обрыв соединения, тело вырубается, потому, как разряд аккумулятора идет интенсивнее, чем за ним поспевает зарядка.
То же ищу способ привязки Е1550 к CID. И тоже надеялся на 9 Tems. (
Е1550 замечательно вяжется к темсу и можно садить хоть на канал , хоть на RAT
Netlog
Известный нетмониторщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн, 02-02-2004, 21:46
Откуда: Ростов на Дону
Нетмонитор: Siemens S35
Контактная информация:

Сообщение Netlog »

E1550?
Обычный, из магазина, с родной прошивкой?
Ответить