Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты соседей)Netmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
IvanD
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29-06-2010, 13:58
Нетмонитор: Siemens C75, SE K810i, Samsung X100, Samsung B2100

Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты соседей)

Сообщение IvanD »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оптимальное решение, если это возможно. Необходимо мониторить CellID и частотные каналы основной БС (на которой сидит аппарат), а также CellID и частотные каналы соседей (4-5шт.), в сетях 2G, 2.5G и 3G. Возможно ли это реализовать на данный момент в одном аппарате или нет, и именно с 3G интересует. Насколько я понял из прочитанного на форуме FTD для Symbian показывает только частотные каналы. На 3G-айфоне параметры в 16-ричном. формате. Вроде есть программы для HTC-андроидных, но там в 3G только одна основная БС показывается. С Tems для SE не совсем понятно. Под WM ничего тоже нет особо. Как быть тогда?
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Re: Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты сосе

Сообщение weller »

IvanD писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оптимальное решение, если это возможно. Необходимо мониторить CellID и частотные каналы основной БС (на которой сидит аппарат), а также CellID и частотные каналы соседей (4-5шт.), в сетях 2G, 2.5G и 3G. Возможно ли это реализовать на данный момент в одном аппарате или нет, и именно с 3G интересует. Насколько я понял из прочитанного на форуме FTD для Symbian показывает только частотные каналы. На 3G-айфоне параметры в 16-ричном. формате. Вроде есть программы для HTC-андроидных, но там в 3G только одна основная БС показывается. С Tems для SE не совсем понятно. Под WM ничего тоже нет особо. Как быть тогда?
Ну если с Tems для SE не совсем понятно. Тогда точно, как быть тогда?
IvanD
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29-06-2010, 13:58
Нетмонитор: Siemens C75, SE K810i, Samsung X100, Samsung B2100

Re: Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты сосе

Сообщение IvanD »

Ну если с Tems для SE не совсем понятно. Тогда точно, как быть тогда?
Не совсем понятно, потому что не успел еще разобраться, что такое Tems и с чем его едят. Что-то типа FAQ или шапки толковой по Tems не нашел, а всю ветку не прочитал еще. А Вы можете что-нибудь конкретное посоветовать, или ёрничать только собираетесь. :wink:
Я описал свою задачу, какой мне конкретно взять аппарат для моих целей если использовать именно Tems? Все ли нужные мне данные будут доступны или нет?
P.S. Если напрягает ответить по делу, не пишите лучше вообще, сам найду со временем.
Аватара пользователя
kid
Известный нетмониторщик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 11-07-2009, 13:29
Нетмонитор: z750i,790i, 800i , N95 , w995 , w760 , Xperia Arc , HTC

Re: Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты сосе

Сообщение kid »

IvanD писал(а):
Ну если с Tems для SE не совсем понятно. Тогда точно, как быть тогда?
Не совсем понятно, потому что не успел еще разобраться, что такое Tems и с чем его едят. Что-то типа FAQ или шапки толковой по Tems не нашел, а всю ветку не прочитал еще. А Вы можете что-нибудь конкретное посоветовать, или ёрничать только собираетесь. :wink:
Я описал свою задачу, какой мне конкретно взять аппарат для моих целей если использовать именно Tems? Все ли нужные мне данные будут доступны или нет?
P.S. Если напрягает ответить по делу, не пишите лучше вообще, сам найду со временем.
Минимальное дешевое решение - к800i Tems Pocket решит все твои проблемы
IvanD
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29-06-2010, 13:58
Нетмонитор: Siemens C75, SE K810i, Samsung X100, Samsung B2100

Re: Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты сосе

Сообщение IvanD »

kid писал(а):Минимальное дешевое решение - к800i Tems Pocket решит все твои проблемы
Спасибо.
Буду разбираться c этой темой более подробно.
А кроме Tems существуют какие-либо варианты, чтобы мониторить CID и частоты соседей как в 2G так и в 3G?
weller
Известный нетмониторщик
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб, 24-07-2004, 01:11
Нетмонитор: Ericsson R520m, SE W900 Pocket, SE K790 Tems Pocket+GPS, SE K800 Tems Pocket+GPS,SE Xperia ARC Tems Pocket

Re: Вопрос. Оптимальное решение для 2G-3G(CID и частоты сосе

Сообщение weller »

IvanD писал(а):
чтобы мониторить CID и частоты соседей как в 2G так и в 3G?
посмотри вот это
http://narod.ru/disk/22254779000/Qick%2 ... 3.rar.html
Ответить