ПушкинСообщения о БС, о которых неизвестно ничего, кроме адреса

Ответить
Аватара пользователя
Ariz
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 17-08-2004, 10:30
Откуда: Петербург
Нетмонитор: Nokia 6600
Контактная информация:

Пушкин

Сообщение Ariz »

у меня в 200 метрах от дома, на территории небольшого предприятия, стоит отдельная вышка. Я просмотрел все БС всех операторов в Пушкине, эту БС нигде не обнаружил...

Как отмониторить ее не знаю, у меня Nokia6600, с miniGPS, показывает уровень сигнала, Area ID и Cell ID, как с помощью этого отмониторить БС я не знаю :cry: .
Могу ее зафотить, правда опять же на 6600.
Vetal
Netmonitor.ru team
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб, 14-02-2004, 13:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: RoverPC M1+GpsCell, Motorola

Re: Пушкин

Сообщение Vetal »

Ariz писал(а):Как отмониторить ее не знаю, у меня Nokia6600, с miniGPS, показывает уровень сигнала, Area ID и Cell ID, как с помощью этого отмониторить БС я не знаю :cry: .
Могу ее зафотить, правда опять же на 6600.
Не знаю что показывает miniGPS, никогда его живьем не видел, но для того чтобы занести БС в базу, помимо адреса необходимо: BCCH, направление и BSIC для каждого из секторов, а также LAC.
Касательно фотки, по ней можно определить принадлежность БС к ОПСОСу (по форме башни/мачты, типу антенн), но нетмониторных данных по фотке не узнаешь :)
Аватара пользователя
Ariz
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 17-08-2004, 10:30
Откуда: Петербург
Нетмонитор: Nokia 6600
Контактная информация:

Re: Пушкин

Сообщение Ariz »

Vetal писал(а):Не знаю что показывает miniGPS, никогда его живьем не видел, но для того чтобы занести БС в базу, помимо адреса необходимо: BCCH, направление и BSIC для каждого из секторов, а также LAC.
Касательно фотки, по ней можно определить принадлежность БС к ОПСОСу (по форме башни/мачты, типу антенн), но нетмониторных данных по фотке не узнаешь :)
Ну потому как miniGPS штука весьма урезанная и неполноценная, вряд она мне здесь поможет:)). Сделаю фотку, может принадлежность к оператору определим. Хотя это точно не МТС, потому как вышка рядом с домом, а телефон у меня сисдит на БС, которая в районе Пушкинского вокзала, километрах в 3....
Аватара пользователя
Ariz
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 17-08-2004, 10:30
Откуда: Петербург
Нетмонитор: Nokia 6600
Контактная информация:

Сообщение Ariz »

Итак, фотку этой БС можно смотреть здесь:
http://z-ariz.narod.ru/photo.html
Впрочем, уже выяснили, что это Мегафон.
Потому как я отмониторить ее не могу, остается надеятся, что кого-нибудь из мониторщиков занесет в Пушкин и они сделают свое дело. :D
Ответить