Форум проекта по исследованию сетей сотовой связи NETMONITOR.RU
поймал неизвестного оператора

Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS - От телефонов до измерительных комплексов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1йВлад
Начинающий нетмониторщик

Телефон: nokia 6310i
Оператор: МегаФон

СообщениеДобавлено: Чт, 11.11.2010 22:42    Заголовок сообщения: поймал неизвестного оператора

открыл НМ на телефоне Нокия 6070 , там среди кодов операторов попался 250 38F .. что-то наше Российское, но непонятно что. Тоже баг прошивки как в моём 6310 или что-то иное ? Кстати, а я могу избавиться от оператора с кодом 240 или он будет вечно у меня висеть ? (это в дополнение к предыдущему моему посту ) .
PAP
Опытный нетмониторщик

СообщениеДобавлено: Ср, 23.03.2011 13:18    Заголовок сообщения:

В каком списке он торчит? В списке запретных или предпочтительных?
Если запретных - то убрать только путём успешной регистрации в данной сети. Если предпочтительных, то вставь в какой-либо аппарат, поддерживающий доступ к списку предпочтений пользователя на SIM - это почти любая модель Siemens, и удали.
1йВлад
Начинающий нетмониторщик

Телефон: nokia 6310i
Оператор: МегаФон

СообщениеДобавлено: Ср, 23.03.2011 22:45    Заголовок сообщения:

PAP писал(а):
В каком списке он торчит? В списке запретных или предпочтительных?

Я не знаю что это такое..в списке доступных сетей

PAP писал(а):
Если запретных - то убрать только путём успешной регистрации в данной сети. Если предпочтительных, то вставь в какой-либо аппарат, поддерживающий доступ к списку предпочтений пользователя на SIM - это почти любая модель Siemens, и удали.

Чего удалять-то ? я не знаю. Потому и спросил. А почему у меня на 6310i высвечивается 240 ? это шведы Smile)
Список форумов -> Netmonitor - cредства мониторинга сетей GSM/UMTS Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1