Спроектировать Indoor-сеть в ГЗ МГТУ им. БауманаNetmonitor GSM/UMTS: от телефонов до измерительных комплексов

Ответить
FreeLancer
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12-03-2011, 23:46

Сообщение FreeLancer »

точно не успею? всё-таки надеюсь разобраться, за 2 месяца я думаю можно успеть
FreeLancer
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 12-03-2011, 23:46

Сообщение FreeLancer »

итак, насколько я понял ситуацию

у меня есть tems 9.1 data collection. вроде бы крякнул, работает, но в hasp key reader не отображается ничего -> есть сомнения, заработает ли оборудование, даже если я его подключу. в связи с этим вопрос - должен ли хасп эмуль работать так, чтобы в кей ридере отображалась лицензия, или нет?

для того чтобы подрубить телефон (из списка подходящих для 9.1) либо хотя бы поставить на него покет-версию, его надо хитрым образом прошить. прошить = лицензионный gdfs + собственно прошивка. судя по всему, метод, популяризировавшийся kid'ом, заключается в 1) считать собственный gdfs телефона 2) залить прошивку 3) залить лицензионный gdfs 4) залить свой gdfs. Делается это во имя сохранения неких калибровок телефона, характерных чисто для него и переписываемых при заливке чужого gdfs. наиболее популярные модели, для которых найдены gdfs и прошивки, это k790i и k800i. есть мнения, что калибровочные параметры в к790 находятся в другой области gdfs, нежели лицензия, поэтому при залитии поверх лицензионного своего gdfs, всё встает на свои места (по калибровке) и лицензия остается. но к790 только gsm -> фейл. а вот для umts'ного к800 эти параметры переписываются лицензионным gdfs -> фейл

судя по всему, хотя мне не хочется сдаваться, наиболее реальным вариантом выглядит всё-таки (вариант от Sila2, да) покупка ноклы на 9.1-9.2 symbian и спокойная установка туда FTD. с достаточными вроде бы возможностями для моей задачи. но, повторюсь, пока сдаваться не хочется)

еще вариант - покупка не телефона для tems'a, а модема. в связи с этим вопросы - 1) опять же, должна ли лицензия отображаться в кей ридере темса 2) нужна ли особая, лицензионная прошивка для подобных модемов 3) какую модель посоветуете, если выполнятся остальные условия

очень прошу подтвердить мои выводы либо опровергнуть :) и ответить на вопросы
Ответить