BA=1, непорядок?Общие вопросы, касающиеся принципов работы GSM-сетей

Ответить
XenonM
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 25-10-2004, 06:12
Откуда: Russia, Volzhsky
Нетмонитор: C55, C65

BA=1, непорядок?

Сообщение XenonM »

Исходя из своих скромных познаний в области нетмониторинга пытаюсь понять следующее:
Я обошел несколько БС, определил что на момент замера для одной из них:
---
CI=01D1, CH=693, BA=04 - Направлена по Ленина в сторону гост. Ахтуба
CI=01D0, CH=697, BA=07 - Направлена по Ленина в сторону Спутника
CI=01D2, CH=702, BA=06 - Висит с обратной стороны здания направлена к реке
---
Через несколько дней, находясь на удалении от этой БС примерно 700 метров замечаю следующее:
Я должел был висеть в секторе 01D0 с контрольным каналом 697, но вместо этого я нахожусь в секторе 01D2 с контрольным каналом 702, а BA вместо 06 прописана как 01. Нетмонитор кроме этого канала больше ничего не отображает.

Почему так происходит? :)
Who cares?
Аватара пользователя
Алексей Березин
Администратор
Сообщения: 5526
Зарегистрирован: Вс, 25-01-2004, 05:22
Откуда: Санкт-Петербург
Нетмонитор: TEMS 25, NEMO 4.91, Actix 5.5.455

Сообщение Алексей Березин »

Разница налюдалась в разных режимах (т.е. в дежурном и активном)?

А вообще такие косяки, как правило, служба эксплуатации делает, если только ничего не перепланировали рядом.
XenonM
Начинающий нетмониторщик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 25-10-2004, 06:12
Откуда: Russia, Volzhsky
Нетмонитор: C55, C65

Сообщение XenonM »

Алексей Березин писал(а):Разница налюдалась в разных режимах (т.е. в дежурном и активном)?

А вообще такие косяки, как правило, служба эксплуатации делает, если только ничего не перепланировали рядом.
Ну видимо в режиме ожидания, поскольку в активном режиме я BA смотреть не умею. :) Кстати, теперь там поправили, но есть еще соты, где не прописаны соседние антенны, расположенные в нескольких метрах. А вообще, наверное, на это не стоит обращать внимания. Сеть только настраивается, БС-ок еще мало и ВА меняется чуть ли не каждый день.
Who cares?
Ответить